Мафия

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ


http://mafia-flg.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мафия » Игровой архив » Эксперимент № 3. Логичная логика. «Вирусы».


Эксперимент № 3. Логичная логика. «Вирусы».

Сообщений 601 страница 619 из 619

601

Кэш, так и я тебя не сказать, чтобы в чем-то обвинял)) И я уверен, что до всего, что ты написал, ты мог додуматься сам. Но все-таки, одно дело - додуматься, предполагать и иметь возможность ошибиться, а другое - иметь точную информацию. Я некоторое время думал, что ты на самом деле какой-нибудь третий ранг, который знает, что одно из заданий выполнял он, и который хочет избавить город от босса, чтобы мент не мог больше мешать мафии.

Есть ведь еще одно правило, которое не было озвучено в этой игре:

Что мент не может два дня подряд приходить к одному и тому же человеку. Но, как обладатель иммунитета первой ночи, я был уверен, что уже с первой ночи не являюсь человеком и, следовательно, мент мог бы блочить меня хоть каждую ночь.

И еще маленькое отступление на тему "мог додуматься".
Есть такая штука, называется Излучение Вавилова-Черенкова. Возможно, кто-то о ней слышал. За открытие и описание этого эффекта даже была вручена Нобелевская премия.
Не вдаваясь в подробности эффекта, скажу, что теоретическое описание его долгие годы было под носом у каждого физика, который занимался релятивизмом. Есть некая задача, по распространению релятивистской частицы, которая в конечном итоге сводится к квадратному уравнению. Как известно, квадратное уравнение в пространстве действительных числе имеет два решения. Одно из этих решений всегда отбрасывалось и не принималось в расчет, так как все думали, что оно не имеет физического смысла. Дело в том, что скорость частицы при таком решении должна была быть больше световой.
Однако же, второе решение так же имеет место быть - достаточно просто переставить некоторые коэффициенты. И именно второе решение описывает этот самый эффект Черенкова.

Казалось бы, что такого? Взять и внимательно изучить второе решение уравнения - это не такая большая задача (правда, там все довольно тривиально). Но за то, что ее выполнили и нашли экспериментальное доказательство, Черенков и сотоварищи и получили заветную премию.

Так вот. До этого решения могли додуматься очень многие. Но додумалось всего считанное количество человек. Сейчас, когда все известно, это кажется очень простым и непонятно даже, за что было вручать Нобелевку. Но факт остается фактом - главное не то, что ты мог. Главное, что ты сделал.

Отредактировано Amena (2010-08-13 12:22:03)

+1

602

Неее, Кэш, я тут тебе ответ строчил, а ты взял и все удалил... )))

0

603

Amena написал(а):

Неее, Кэш, я тут тебе ответ строчил, а ты взял и все удалил... )))

Я блефовал. Смотрю - ты ответ пишешь, думаю прикольно щас будет, если я удалю раньше.  http://sitenull.ru/images/smilies/ag.gif
Вот смотри: ты сейчас вполне себе скажешь, что это не так, я не мог знать, что ты пишешь ответ, но я это знал. ДО того, как ты мне сказал, что ты пишешь.

Точно так же я "знал", что вы с Дафной мафите. Согласен, если бы Фесс мне не сказал - я бы стал еще сомневаться, просчитывать множество других вариантов, ломать себе голову, подозревать Крапиву, Эллину, Хантера на третьего мафа, но насчет тебя и Дафны мнение мое бы не изменилось. А тут еще Дэриэл так смешно вскрылся.. Короче. Все-таки я бы делал то же самое, не зная расклада. Не спорю, голову бы сломал как всегда

Про заморочки с правилами.
Многие выводы я делал без Фесса:
что босс - первый ранг; что с его смертью ход переходит к "мафии номер 2"; что у дока тройной голос (а там действительно тройной, надо уточнить) и т.п. Точно так же я бы дошел до того, что босс отписывает за всю банду действия и прочего, сказанного мне Фессом.

Это было не так трудно: когда я пришел сюда играть, я некоторое время воспринимал правила буквально, как они написаны. И про босса, и про ранги я до этого просто вообще ничего не знал. Потом уже Ведьма прямо в игре объясняла на пальцах. Мне оставалось только вспомнить свои тогдашние впечатления и перечитать каждую строчку правил. Про эффект Черенкова хороший пример, но здесь все гораздо проще

Думаю, спорить не будем, у меня к тебе претензий нет, ты играл на уровне, как обычно. А я играл как бы ни за кого, просто наводил шухер в теме. Цели эксперимент считаю достиг, теперь кто бы взялся за переработку правил..

+1

604

Ну хорошо)
До чего-нибудь наверняка не додумался бы. Признаю, ты прав.

(надеюсь, что только эта мысль мешала мне заснуть, и теперь засну со спокойной совестью))

0

605

Кэш, да ты вообще умничка  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

606

Дафна, я на самом деле довольно мерзкий тип, циничный, жестокий и самовлюбленный. Особенно хорош в уставшем состоянии) Лан, это уже оффтоп и самореклама. Всем споки  http://sitenull.ru/images/smilies/br.gif

0

607

Daphne написал(а):

ахха ха Лея, прости если я тебя опять обижу, но как ты можешь так говорить если играешь 1 игру с Аменой. у него же пмс было. а вообще я хз чего он такой раздражительный. я решила ему подыграть

легко могу говорить, как вы в прошлой говорили, что я мафия? вот так же и я говорила о тебе и о Амене. По поведению. Вот как играют в реале? После просмотра карты смотрят на первоначальную реакцию и будет ли она изменяться потом. Вот по вашей игре я увидела. И неважно, что я первый раз играла, или сто раз уже, факт остается фактом.
а быть раздражительной такой милой девушке не идет  http://sitenull.ru/images/smilies/ad.gif

0

608

Лея написал(а):

легко могу говорить, как вы в прошлой говорили, что я мафия? вот так же и я говорила о тебе и о Амене. По поведению. Вот как играют в реале? После просмотра карты смотрят на первоначальную реакцию и будет ли она изменяться потом. Вот по вашей игре я увидела. И неважно, что я первый раз играла, или сто раз уже, факт остается фактом.

конечно важно первый раз или нет. я вот в прошлой игре играла с тобой 1 раз и решила что ты мир, и что? это же не значит что ты всегда так будешь играть

Лея написал(а):

а быть раздражительной такой милой девушке не идет

ну надо иногда эмоционировать :)

Отредактировано Daphne (2010-08-13 16:17:11)

0

609

Daphne написал(а):

конечно важно первый раз или нет. я вот в прошлой игре играла с тобой 1 раз и решила что ты мир, и что? это же не значит что ты всегда так будешь играть

ммм? ты считала, что я мир? да ладно, там мне все подряд называли мафом, я же палилась! поверил мне только Эстрикс, и все. Первый раз играла, во мне мафию вычислили. Так что с того, что я играла с Аменой первый раз и вычислила мафа в нем?

0

610

ЛИ Амена, вопреки тому, что из него пытался слепить дурака Кэш.с подельником Фессом
Бардак!

Отредактировано Крапива (2010-08-13 20:18:14)

+1

611

ЛИ Некроманту Еллин   :)

+1

612

Крапива написал(а):

Амена, ты опять споришь:) Ты ВСЕГДА палишься мафом ВСЕГДА :)
Ну простииии

Крапива написал(а):

ЛИ Амена, вопреки тому, что из него пытался слепить дурака Кэш.с подельником Фессом
Бардак!

как у вас тут интересненько...Амена палился, но он вообще охрененный игрок, поэтому ЛИ ему...круто, что я могу сказать...

0

613

Лея написал(а):

как у вас тут интересненько...Амена палился, но он вообще охрененный игрок, поэтому ЛИ ему...круто, что я могу сказать...

Лея, а ты смогла бы в этой игре на месте Амены, составить такой хитроумный план и при Кеше, который знает всех мафов, дойти  практически до самого конца игры, убить Кэша и убедить почти всех, что он мир?

0

614

Лея, кстати да.
Если бы мафия победила, то и я бы Амену написал. Кроме того что он грубиян, предъявить ему нечего. А вот меня ты зря пишешь - я как бы вне игры играл.
И вообще, девчонки, прекращайте ваши женские разборки после каждой игры. Берите с нас пример  http://sitenull.ru/images/smilies/ab.gif

0

615

Лея написал(а):

как у вас тут интересненько...Амена палился, но он вообще охрененный игрок, поэтому ЛИ ему...круто, что я могу сказать...

Ох, Лею зацепило)))

0

616

Крапива написал(а):

Лея, а ты смогла бы в этой игре на месте Амены, составить такой хитроумный план и при Кеше, который знает всех мафов, дойти  практически до самого конца игры, убить Кэша и убедить почти всех, что он мир?

ммм...ПОЧТИ ВСЕХ...по-моему почти все кричали, что он маф...не, я ошибаюсь?
а почему он остался до конца игры - я уже говорила по ходу партии

Kash написал(а):

Лея, кстати да.
Если бы мафия победила, то и я бы Амену написал. Кроме того что он грубиян, предъявить ему нечего. А вот меня ты зря пишешь - я как бы вне игры играл.
И вообще, девчонки, прекращайте ваши женские разборки после каждой игры. Берите с нас пример  http://sitenull.ru/images/smilies/ab.gif

А у вас можно менять голос на ЛИ? Тогда я за Элли отдам.

Amena написал(а):

Ох, Лею зацепило)))

да я ж не претендую сама на ЛИ, просто считаю что сейчас ты претендуешь не совсем заслуженно  http://sitenull.ru/images/smilies/ae.gif

0

617

А я и не претендую)))

Просто есть люди, которые выделили мою игру.)
Я же, в свою очередь, кого-то одного выделить не могу. Потому как практически все сыграли в полную силу и на полную катушку.

Четыре человека, которые порадовали:

Крапива - на ее счету убийство двух мафов. Единственный прокол - в конце игры, когда ей не удалось как-то отговориться от своего повешания. Но там, похоже, от нее особо ничего не зависело.

Дафна - хоть вы и говорите, что она якобы палилась, я вам скажу, что не так уж это было явно. Она играла в достаточно городской манере, да, возможно, грубовато, но она это уже очень адекватно объяснила и, так как я сам на эту игру включил хамло, я ее понимаю. )) Думаю, если бы Кэш не заострил на ней внимание шерифа, то вторую ночь она могла бы пережить.

Лея - вычислила двух мафов, держалась своей позиции до конца. Скажем так, в рамках одной игры - это отличный результат. Правда, обоснования для вычисления все-таки довольно шатки, но в мафии это нормально - из неверных предпосылок делать верные выводы))

Эллина - с первого дня сделала себе стреляющего скелета, которого потом и оберегала по-тихоньку: хоть я на нее и гнал явно втупую, она не переключала обратку и пыталась искать мафов в других. К тому же, победа все-таки досталась ей.

+1

618

Ли Эллине,спасибо за игру,тему прошу закрыть.

0

619

Эллина

0


Вы здесь » Мафия » Игровой архив » Эксперимент № 3. Логичная логика. «Вирусы».