Мафия

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ


http://mafia-flg.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мафия » Игровой архив » Эксперимент № 3. Логичная логика. «Вирусы».


Эксперимент № 3. Логичная логика. «Вирусы».

Сообщений 151 страница 180 из 619

151

VanFesss написал(а):

Боссом мафии может быть 2ой или 3ий ранг

а первый может?

0

152

VanFesss написал(а):

П.с. Так как Разум не написал ни 1го сообщения,я его заменияю.Но новичка впускать в игру мне жалко,по-этому Разум заменяется на Кеша.Я понимаю,что это означает,что Кеш был мирным,но   .Опираясь на правило: "ведущий всегда прав", я описании доктора ставлю правильнее описания правил.Тогда одна роль должна раскрыться,ибо:"роли уже не раскрываются (меньше 10 игроков)"Сейчас подправлю итоги ночи.

даже не знаю радоваться или плакать..

0

153

Amena написал(а):

Написано, что надо оставлять заявку

НЕ НАПИСАНО, в какой форме.

0

154

Amena написал(а):

Кстати, если подумать, то нигде не сказано, что, если мент блочил босса мафии, который убивал двойным, то босс мафии при этом все равно не палится. То есть, может быть и такое: двойное от мафии, но босс заблочен.

Девочка
Играет за за город.
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, онуляет все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход.

Мент
Функции, как и у девочки

Онуляются ВСЕ ДЕЙСТВИЯ. А мент обсчитывается раньше мафии.

0

155

Estryx написал(а):

НЕ НАПИСАНО, в какой форме.

это не стоит того

0

156

VanFesss,а не можешь меня тоже заменить?

0

157

во блин у нас ещё и шериф есть.. а меня никто не читает не исправил

0

158

Дафна, ты чего в Линча уперлась? В правилах не пишут, что босс лишен голоса , хотя он и лишен.

Даже если Боссу повезло и его роль после двойного убийства не раскрыта, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос Босса просто не принимается ведущим в конце голосования.

0

159

Крапива написал(а):

Даже если Боссу повезло и его роль после двойного убийства не раскрыта, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос Босса просто не принимается ведущим в конце голосования.

и что нам это даст? для того чтобы проверить придется вешать. это все равно чтобы повесить Элли а потомДэриэла или наоборот

0

160

тьфу. я поняла почему они могут быть не мафы.. :))

0

161

Daphne написал(а):

и что нам это даст? для того чтобы проверить придется вешать. это все равно чтобы повесить Элли а потомДэриэла или наоборот

Чето на тебя не похоже.
Наверное, надо голосование сделать такое, где можно понять, чей голос не принят в учет???

0

162

лан я все. Амена не раскрывай карты жо завтра. я буду думать

0

163

Уберите Эстрикса из темы. Он не понимает, что пишет. В правилах не сказано, что босс при блокировании мента не палится. Даже если его действия обнулены.

И мне ну очень нравятся вот эти две девушки. Видно, что соображалка у них работает полным ходом.

0

164

Daphne написал(а):

лан я все. Амена не раскрывай карты жо завтра. я буду думать

Ок. Но, как я вижу, Крапива уже догадалась. Так что жду тебя.

0

165

Говорил же, что мир. Теперь вот фиг скажу кто я.
Дафна, в твоем случае лучше радоваться.

Пока я понял то, что Фесс собирается следовать каждой буковке "наших" правил. Окей, изучаем правила, и перед тем, как сделать какое-то предположение, тщательно выверяем, не противоречит ли оно в первую очередь букве правил, а затем уже их "духу".

Амена лучше всех знает нюансы правил, поэтому немудрено, что до него дойдет быстрее и больше, чем до нас. Поэтому надеюсь почитать объяснение событий ночи от Амены раньше, чем составлю свое. Сарказм сарказмом, но игру надо тащить, даже такую.

Всем успехов в штудировании правил

0

166

Kash написал(а):

Поэтому надеюсь почитать объяснение событий ночи от Амены раньше, чем составлю свое.

Объяснение событий ночи предполагает перечисление всех возможных вариантов. А я конкретно сейчас на такое не готов, так как планирую ложиться спать. Часть вариантов я уже предположил, но я на них не настаиваю.

И скажи ка, Кэш, почему ты употребил слово "надеюсь"? Ты так боишься собственного объяснения событий ночи? Или тебе надо разобрать то, что напишу я, прежде чем что-то говорить самому?

0

167

Amena написал(а):

И скажи ка, Кэш, почему ты употребил слово "надеюсь"? Ты так боишься собственного объяснения событий ночи? Или тебе надо разобрать то, что напишу я, прежде чем что-то говорить самому?

Я ясно написал, что ты лучше знаешь нюансы правил, чем я. Зачем переспрашивать? Мне потребуется довольно много времени, чтобы увидеть хотя бы половину неточностей, ты же видишь значимую их часть.
Слово "надеюсь" логической связи со словом "боюсь" не имеет. Если бы я хотел, так бы и написал: "Боюсь мне придется самому писать объяснение".
Разобрать для начала то, что напишешь ты, было бы как минимум желательно. Во-первых, это сэкономит мое личное время, которого не так много. Во-вторых, возможно, даст какие-то представления о твоей роли в этой игре

0

168

Amena написал(а):

И скажи ка, Кэш, почему ты употребил слово "надеюсь"? Ты так боишься собственного объяснения событий ночи? Или тебе надо разобрать то, что напишу я, прежде чем что-то говорить самому?

Хи-хи, давай, Кэш, говори. Или мне первой? Ваще лучше ты сначала.

0

169

Крапива написал(а):

Хи-хи, давай, Кэш, говори. Или мне первой? Ваще лучше ты сначала.

Сказал. А теперь ты. Хотя лучше изучай правила, словоблудие в этой игре вряд ли поможет

0

170

К чему эти игры мне все равно не понятно. Сами в теме спорили, что каждое слово у вас написано верно, вплоть до формы глаголов, а теперь говорите ровно противоположное, и получается опять виноваты все кроме опытных игроков. Настроение играть пропало, если честно, хоть и я не мафия. Потому как тон, в котором стали общаться некоторые мне совсем не нравится. И даже поведение Леи я больше принимаю, чем их.
Ну лан, ближе к сути этой игры, надо доиграть.
Придется теперь разбираться дословно, раз такие пироги.
Итоги ночи:
Убит Кеш  - был мирный как выяснилось и убит мафией, а не шерифом. Впрочем какая у него теперь роль - неизвестно.
Дериэл линч лишён возможности голосовать.  -

Мент, также как и девочка с вероятностью 50% лишает человека возможности голосовать днём.

Выходит это мент, хотя на месте мента я пошла бы к Амена с иммуном.
Эллина лишена право голоса на сегодня.  - разница видимо в этом "на сегодня".
Босс мафии спалился первым рангом. - т.е. имени его мы не узнаем, если это и Дериел, то это может быть только чудовищным совпадением в случае хода мафии - мент к нему\убийство Кэша\запугивание меня.

Даже если Боссу повезло и его роль после двойного убийства не раскрыта, в текущий день он не имеет права голосовать. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос Босса просто не принимается ведущим в конце голосования.

Мафия пугает одного человека вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве)

Вопрос: какими именно словами было бы написано, что игрок лишен права голоса из-за запугивания?
Амена, про травлю. На фига доктору травить первым ходом? если даже ему лечить не хочется, ну сыворотка тогда и то полезнее. Тут почти половина негативов. http://sitenull.ru/images/smilies/bw.gif И там нет слова "сегодня"
Мафия, а не шериф убила Кэша, т.к. он вернулся в игру. Второе действие - запугивание? Осталось выяснить по поводу формулировки со словом "сегодня".
Логичнее предположить, что доктор лечил сам себя.
У нас, к моему сожалению (т.к. нет причин ей не верить, а игра из-за этого страдает), есть один самораскрывшийся маф - Лея. Голосовать логично против неё. Но грех не воспользоваться как-то лишением голоса Босса на сегодня (если это не она сама, что очень возможно). Тогда нужно по-договоренности делить голоса между двумя кандидатами, если кто-то откажется - спалиться перед всеми мафией, если не проголосует - тоже расценивать как это, т.к. все активны.
Кто же будет в роли второго кандидата, когда есть уже явный? Не получится ли случайно повесить невиновного, не досчитавшись голоса?

+1

171

Ellina написал(а):

Вопрос: какими именно словами было бы написано, что игрок лишен права голоса из-за запугивания?

Игрок лишён право голоса на день.Или игрок лишён сегодня возможности голосовать.Или Игрок лишён право голоса на сегодня.Как-то так)

0

172

Хочу дополнить, почему считаю, что Кэша убила скорее мафия, а не шериф. В принципе шериф  не исключен, но шансов на это меньше.
Будь я шерифом стрелять наугад в первую ночь не стала бы, но это не аргумент конечно, то всего лишь я. ))
Будь я мафией, возможно убила бы Кэша. Т.к. из возможных сегодняшних жертв, он наиболее опасен как игрок.
Но я отталкиваюсь больше от результатов действий, т.е. от спаленного босса. И это не действие сыворотки, а либо результат двойного, либо одного с запугиванием.
Дериел лишен голоса – при чем написано это как результат действия  мента, если бы мы не вдавались в буквоедство, я бы еще рассмотрела другие варианты по нему, а так  принимаю вариант в правилах на веру,  и к ходу мафии он отношения тогда не имеет.
Я – это ход мафии, запугивание. (почему не убийство только, раз все равно велик шанс спалиться боссу?)
Тогда Кэш – второе убийство.
Док мог конечно вылечить второго,  если Кэша убил шериф, но шанс вылечить прицельно не столь велик. И тогда мафия вообще в пролете с жертвами, есть ненужное на данном этапе лишение голоса и несостоявшееся убийство.
В любом случае, раз он вернулся, мафией точно не был и не должен по идее быть и ролью, т.к. в этом случае он располагал бы какой-то инфой.

0

173

Amena написал(а):

Уберите Эстрикса из темы. Он не понимает, что пишет.

Смирись уже, что я понимаю больше тебя, хоть и играешь сто лет по этим правилам. Смирись и забань меня.

0

174

Estryx
Прошу в игровой теме более не писать, для обсуждения правил и прочего есть "Крематорий" и "Междуигровое обсуждение". Твои посты после этого предупреждения будут удаляться.

Estryx написал(а):

Смирись и забань меня.

Амена не является администратором на данном форуме.

0

175

Мне определенно нравятся рассуждения Элли. Хотя вижу дырки. Но пока не будет времени сконцентрироваться на правилах, комментировать не буду.
Элли, Фесс открыл мою бывшую роль - мир. Не домысливай. Давай сосредоточимся на наиболее "логичной" трактовке действий мафии/ролей и их последствий.

Лея написал(а):

VanFesss,а не можешь меня тоже заменить?

Оля, если ты это из-за Амены, то оно того не стоит.
Амена действительно хороший игрок и лучше всех знает правила, т.к. он их сам придумывал (правда, мы играем по слегка трансформированным). Но он груб и циничен, все уже к этому привыкли и просто не замечаем. Если он будет проигрывать, или мы будем его вешать - Амена наверняка будет кричать, что мы идиоты и писать несколько раз одно и тоже, постепенно увеличивая размер шрифта.
Это для него нормально, просто не обращай внимания. Играй так, как ты умеешь и хочешь, окей? Не хочу, чтобы ты уходила  http://sitenull.ru/images/smilies/ab.gif

Эстрикс, дело не в том, кто больше играет, и кто больше понимает в игре. В правилах есть логические неточности. Можно их месяцами обмусоливать в разных темах и так и ничего не изменить. А можно вот так выявить в игровой ситуации и внести изменения.
Предлагаю не меряться письками (Лея, пардон), а играть (в твоем случае наблюдать) и по возможности получать удовольствие. Ведущий до цинизма логичен, значит придется быть такими же. В любом случае, не забывайте, что это всего лишь игра

Отредактировано Kash (2010-08-11 03:06:08)

+1

176

Че-то у меня работа не пошла, видимо мысли заняты совсем другим. Решил вернуться сюда и присоединиться к ним. Для начала расковыряем правила на предмет логики, чтобы попытаться понять, по каким правилам мы играем. Следуем за каждой буковкой, руководствуемся вот этим постом Фесса: Курсы Повышения Знания Правил (КПЗП) (а в нем оочень много к размышлению), некоторыми замечаниями Амены и Фесса в том же топике, замечаниями Амены в этой игре.

Мафия.

1. Сразу о веселом.

Ранги мафии: 1 ранг (босс мафии), 2 ранг, 3 ранг и так далее.

В правилах не сказано, что "босс мафии" - это некое переходящее звание. Боссом мафии согласно этому предложению может быть только 1-й ранг. Т.е. если убить первый ранг - мафия лишится босса.

2. Еще веселее. В правилах не сказано, что мафиози знают друг друга. Сравним:

Адвокат
Играет за мафию.
Знает каждого мафиози

Вспомним:

VanFesss написал(а):

Сержант:
Изменить: "Сотрудничает с комиссаром." на "Знает комиссара и сотрудничает с ним."

Отсюда: мафиози не знают друг друга

3. Вполне сочетается с п.2

Все заказы - через босса. Т.е. босс отписывает за всю банду, кто чем занят

Буквально это должно значить следующее:
Босс отписывает ведущему сообщение вида "я глушу Васю, 2-й ранг убивает Петю, 3-й ранг ничего не делает". Хотя в отличие от пп 1-2 не представляю, какую пользу для города из этого можно извлечь

4. Оптимистичное.

Если не приходит сообщение от босса(босс: а) мёртв б) динамит) - вступает в силу сообщение от мафии номер 2 и т.д.

Сформулировано неточно. Правильно будет "- вступает в силу сообщение от младших рангов: 2-го и т.д." Поясню.
Существуют игры с двумя (а возможно и больше) независимыми командами мафов. Там может быть и "мафия номер 1" и "мафия номер 2". У нас в игре "мафии номер 2" попросту нет. Отсюда если босс мертв, то мафия не может совершать ход (см. также п.1)

Про глушение пока пропущу, там что-то тоже мутно, но потом покопаюсь

5. В этом уже убедились

оставить улики - означает вероятность запалить(раскрыть роль) босса перед городом.

Смысла комментировать нет. Босс при двойном не палится привычным нам образом - мы узнаем только, что он первый ранг, а это нам и так известно

Резюме

1. Босс не палится при двойном убийстве (в т.ч. и с глушением)
2. Мафы не знают друг друга
3. Босс - 1-й ранг
4. Если умрет босс, мафия не сможет совершить ход

Не знаю, есть ли смысл спрашивать ведущего, насколько я прав. Но это не мешает мне попросить всех поискать ошибки в моей логике

0

177

Доктор.
Забавный персонаж, как оказалось)

1. Сравним:

Может:
1. Подкладывать сыворотку правды(раскрытие роли персонажа)..

VanFesss написал(а):

Доктор:
изменить "(раскрытие роли персонажа)" на "(раскрытие роли выбранного доктором игрока)"

Отсюда: независимо от выбора цели доком сыворотка должна быть брошена в некоего случайного "персонажа"

2. Забавное

..с вероятностью быть пойманым за руку 50%

Уточнения, что значит "быть пойманым за руку", нет. Отсюда: если доктора "поймали за руку", то ведущий должен сообщить в итогах ночи: Док был пойман за руку (без указания конкретного ника)

3. Неожиданное

3. Если голосует синим, его голос зачитывается за три, без раскрытия роли.

Сравним например с такими вариантами:
"Когда голосует синим, его голос зачитывается за три"
"Если голосует синим, этот его голос зачитывается за три"
Отсюда: если док проголосовал синим, то в последствии любой его голос засчитывается за три

4. Исходя из порядка ходов ролей и некоторых высказываний в КПЗП предположу: если мафия убивает доктора, то он не сможет совершить ход, т.к. будет убит ранее. Т.е. доку нет абсолютно никакого смысла лечить себя - он не сможет этого сделать

Резюме

1. Док не палится, когда бросает сыворотку
2. Цель сыворотки выбирается случайным образом
3. После того, как док проголосовал синим, его голос становится тройным
4. Если дока убивают, он не сможет совершить ход

Мент

Функции, как и у девочки .. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии.

1. Не сказано о том, может ли мафия глушить. Отсюда: мафия может глушить, даже если к боссу пришел мент (кстати, не знаю, на сколько это ошибочно)

Мент, также как и девочка с вероятностью 50% лишает человека возможности голосовать днём.

2. По аналогии с доком, мент лишает голоса рандомного "человека"

3. А вот здесь очень забавно опять: не указано, что "человек" лишен голоса на один день. Отсюда: игрок, лишенный голоса ментом, теряет его до конца игры
Элли, теперь тебе понятно, почему ты лишена голоса сегодня?

Резюме

1. Мент не лишает мафию возможности глушить
2. Мент лишает голоса рандомного игрока до конца игры

Шериф

Симпатичное короткое описание роли, пусть неточное, но никаких отклонений от обычного шерифа найти не могу, может быть потому что уже устал. Шериф пока остается шерифом


Некромант

А тут совсем неясно: в описании роли пропущено слово, и условие его победы вообще непонятно

Некромант ночью приходит к кому-нибудь и превращает этого человека в скелета со 100% вероятностью, тем самым создавая собственную армию, некромант может выиграть, если в городе останется скелетов (пропущено: больше), чем кого-либо, но при условии, что в армии некроманта есть хотя бы одна стреляющая роль.

Я фиг знает, что тут можно поделать

Все. Ищите ошибки.
Я могу ошибиться, но покажите мне, где.

Отредактировано Kash (2010-08-11 07:17:55)

0

178

Напоследок события ночи, какими их вижу я.

Мафия убивает Кэша и глушит Эллину.
Мент кого-то блочит и лишает голоса Дэриэла до конца игры.
Док лечит себя (или кого-то).
Шериф не ходит

Никаких других вариантов я не вижу хоть убейте еще раз. Поэтому просьба к Амене просветить на этот счет.

Вторая просьба: изложить мифический план поимки босса, ибо я его не вижу. Более того, уверен, что его не существует

Собсна все, я спать

0

179

Kash написал(а):

Амена лучше всех знает нюансы правил, поэтому немудрено, что до него дойдет быстрее и больше, чем до нас. Поэтому надеюсь почитать объяснение событий ночи от Амены раньше, чем составлю свое. Сарказм сарказмом, но игру надо тащить, даже такую.

Мне кажется он сейчас меньше всех так же как и мы "хорошо" знает нюансы правил

Ellina написал(а):

К чему эти игры мне все равно не понятно. Сами в теме спорили, что каждое слово у вас написано верно, вплоть до формы глаголов, а теперь говорите ровно противоположное, и получается опять виноваты все кроме опытных игроков. Настроение играть пропало, если честно, хоть и я не мафия.

Элли мафит.
Кстати, получается, если исходить из того что Кэша убили мафы (а это они так, как босс спалился. и это так же не док) а ещё одного пугнули, то это не Элли и не Дэриэл, иначе одного из них не лишили бы голоса. Значит один лишен голоса из-за мента, а другой из-за мафии

Kash написал(а):

Оля, если ты это из-за Амены, то оно того не стоит.

всмысле он того не стоит?

Kash написал(а):

Но он груб и циничен, все уже к этому привыкли и просто не замечаем.

надеюсь он  не опустится ниже чтобы у нас мозги ещё лучше стали работать? Кстати, отлично играть в чат версию мафии я научилась благодоря людям, которые там играли. там дело до слез было, но зато у меня четко откладывалось в памяти, как стоит ходить, а как не стоит.. и другие тонкости игры

Kash написал(а):

Это для него нормально, просто не обращай внимания. Играй так, как ты умеешь и хочешь, окей? Не хочу, чтобы ты уходила

Лея, все парни так говорят сначала.. Но я тоже не хочу чтобы кто либо уходил.

Kash написал(а):

Отсюда: мафиози не знают друг друга

хз, скорее всего знают, сомневаюсь, что и здесь Фесс настолько скурпулезно прочитал правила

Kash написал(а):

4. Если умрет босс, мафия не сможет совершить ход

а мафы разве не могут отпиываться за него?

Kash написал(а):

Отсюда: если док проголосовал синим, то в последствии любой его голос засчитывается за три

любой синий голос

3. Если голосует синим, его голос зачитывается за три, без раскрытия роли.

а если красным, то с раскрытием. и вообще ничего не сказано по поводу раскрытия ролей при голосовании других игроков  http://sitenull.ru/images/smilies/bj.gif  http://sitenull.ru/images/smilies/bj.gif  http://sitenull.ru/images/smilies/bj.gif

Kash написал(а):

Мафия убивает Кэша и глушит Эллину.Мент кого-то блочит и лишает голоса Дэриэла до конца игры.Док лечит себя (или кого-то).Шериф не ходит
Никаких других вариантов я не вижу хоть убейте еще раз. Поэтому просьба к Амене просветить на этот счет.

поддерживаю

0

180

Кэш, в большинстве своем ты довольно точно описал нюансы правил.

Дополнить могу следующим:

Мафия
Не сказано, что сообщение на действие роли могут посылать только непосредственно в ночь, когда эти действия будут производиться. То есть, босс может написать заранее в какую ночь что будет делать каждый ранг его мафии.

Доктор
Не может приходить к одному и тому же два дня подряд. То есть, кинь сыворотку док сегодня, и раскрой, например, мента, он не сможет завтра его полечить.

На счет прикола с синим голосом - Дафна подметила довольно занятно. Описание не достаточно четко, чтобы вообще его понимать. Возможно, действительно, если док проголосует красным, то роль раскроется. Вопрос, только чья.

Далее, в правилах нет ни слова о том, что значит лечение доктора. Может, он просто приходит и лечит больное горло?

Более того:

Однако, если в городе осталась всего одна негативная сторона (мафия/маньяк/снайпер и т.п.), или же роли уже не раскрываются (меньше 10 игроков), доктор теряет возможность лечить жертву роли.

Мафия - роль? Роль.
Шериф - роль? Тоже роль.

Роли у нас больше не раскрываются? Уже точно нет. Следовательно, доктор не может вылечить жертву ни Шерифа, ни Мафии. Возможно, спасет только от Некроманта, если его цели называются не жертвы, а как-нибудь по-другому.

Это то, чем я могу дополнить Кэша.

0


Вы здесь » Мафия » Игровой архив » Эксперимент № 3. Логичная логика. «Вирусы».