Мафия

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ


http://mafia-flg.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мафия » Игровой архив » Эксперимент № 3. Логичная логика. «Вирусы».


Эксперимент № 3. Логичная логика. «Вирусы».

Сообщений 181 страница 210 из 619

181

О, Дафна)
Ну как, с утра есть свежие идеи? Кэш утверждает, что план по вычислению босса мифичен. Я же говорю, что он вполне реален.

0

182

Amena написал(а):

О, Дафна)Ну как, с утра есть свежие идеи? Кэш утверждает, что план по вычислению босса мифичен. Я же говорю, что он вполне реален.

одно уточнение. раз ты этого не сделал, а так же если ты предпологаешь это сделать до голосования и не с помощью него. то наверное ты будешь задействовать играков? так или нет?

0

183

Что-то я не очень тебя понял. Если ты спрашиваешь, нужна ли мне помощь других игроков, отвечу, что нужна. Про голосование - вот вообще не понятно.

0

184

Amena написал(а):

Что-то я не очень тебя понял. Если ты спрашиваешь, нужна ли мне помощь других игроков, отвечу, что нужна. Про голосование - вот вообще не понятно.

имелось ввиду ты планируешь найти босса до голосования или после?

0

185

С помощью голосования. Думаю, это означает - "после".

0

186

Дафна, я же не прошу тебя понять мой план. Мне интересно, сможешь ли ты придумать свой. Если меня этой ночью убьют, мне бы хотелось, чтобы в городе остались игроки, способные к тактической игре и, одновременно с этим, разбирающиеся в точном толковании правил.
Я бы сказал, что поставил бы на Кэша, но чувствую что-то подозрительное в нем. К логике это отношения не имеет, так что и описывать здесь нечего.

0

187

можно попросить игроков разбиться на пары и проголосовать друг против друга (у дока соответственно1 голос красный). маф соответственно повиснет.. если нас четно

0

188

Amena написал(а):

Дафна, я же не прошу тебя понять мой план. Мне интересно, сможешь ли ты придумать свой.

куда уж мне до тебя, + у меня как всегда работа

0

189

Хороший вариант.
Но нас сейчас нечетное количество. Как будешь выходить из этой ситуации?

0

190

Daphne написал(а):

можно попросить игроков разбиться на пары и проголосовать друг против друга (у дока соответственно1 голос красный). маф соответственно повиснет.. если нас четно

но только мафы могут за одного проголосовать реско. хотя хз.. может и не могут. может это и лучше что будет два паленых

0

191

Amena написал(а):

Хороший вариант.Но нас сейчас нечетное количество. Как будешь выходить из этой ситуации?

если ничья сам понимаешь кто маф :) игрок которого мы выберем как не голосующего

но если вдруг наше голосование и по правилам это две разные вещи, то я уже и не знаю что поделать..

Отредактировано Daphne (2010-08-11 11:22:10)

0

192

Daphne написал(а):

если ничья сам понимаешь кто маф :) игрок которого мы выберем как не голосующего

Чуть-чуть поправлю только. Или игрок, который не будет голосовать, или кто-то из пары Дэриэл и Эллина. Не стоит полностью исключать их из списка на мафиозность. А голосовать они сейчас не могут.

Признаю, твой план круче моего.
Я же хотел выбрать двух самых подозрительных игроков на мафиозность и устроить ничью между ними. Естественно, что тут тоже один из игроков не должен голосовать, но тогда, если один из двоих будет повешен, еще не факт, что будет гарантированно повешен маф. Все моя жажда риска.

Твой же план обеспечит или гарантированно ничью, или повешание мафа.
Думаю, так и поступим.
Я проголосую против Кэша. Пусть он голосует против меня.

Неголосующего выберем того игрока, которого не выберет никто. Устроим что-то типа дуэлей)) На вызов отвечать обязательно.

0

193

я отдам голос за Эллину, если она не против. но пока что подожду. нужно все продумать.

Тем более, Амена, ты так и не сказал что будешь делать если мафы проголосуют против кого-то одного.
и что с минус два? негласное правило не действует или оно есть в правилах?

0

194

Ещё такой момент. не могу ли босс написать что ходит маф 2 ранга и 3 а босс ничего не делает? И если ходят только 2 и 3 ранг а босса блокнул мент. ходы блокируются?
Амена, если ты маф. то неплохой план вешать по моему плану. особенно, меня напрягает, то что ты сказал что у меня хороший план. вообще после Кэша, если меня кто нить похвалит за рассуждения, это вызовет негатив и подозрение

0

195

Дафна, а вот тут у тебя прокол. Эллина не сможет тебе ответить. Поэтому голосовать против нее бессмысленно.

Хотя нет. Прокол-то как раз у нас обоих. Можно ведь не устраивать дуэль, а проголосовать за, как это называется в реалках, правого соседа. Тогда охвачены окажутся все игроки кроме двух, что не голосуют.

1)Хантер
2)Лея
3)Дафна.
4)Дериэл линч.
5)Амена. им.
6)Инесс.
7)Эллина.
8)Кэш
9)Крапива.

Предлагаю каждому проголосовать за следующего за ним по списку. Крапива голосует против Хантера.

Правило минус два действует, в правилах оно есть.

Если мафы вдруг поменяют голоса, тогда мы выясним две вещи: кто они, и знают ли друг друга. Ведь если они друг друга не знают, то и скооперироваться они не смогут.

0

196

Daphne написал(а):

Амена, если ты маф. то неплохой план вешать по моему плану.

Об этом я не думал. Расскажи, какая выгода мафу соглашаться с твоим планом?

0

197

Daphne написал(а):

И если ходят только 2 и 3 ранг а босса блокнул мент. ходы блокируются?

Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии.

Если босс будет заблочен, то мафия ничего не сможет сделать.

0

198

Amena написал(а):

Дафна, а вот тут у тебя прокол. Эллина не сможет тебе ответить. Поэтому голосовать против нее бессмысленно.

прикиню сначала Дэриэла написала.. потом вспомнила про блок, написала Эллину.. а то что у неё тоже блок.. забыла.. ахаха

0

199

Странный план - очевидная ничья и совершенно невозможно вычислить неголосующего.
Еслм Фесс  объявит - ничья, то и че?

0

200

эпик фейл.

Надо сначала минут 20 подумать, а потом писать.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

Дафна, беру свои слова назад. Твой план не прокатит. Вообще. На голосовании будет гарантированно ничья.

0

201

Крапива написал(а):

Странный план - очевидная ничья и совершенно невозможно вычислить неголосующего.
Еслм Фесс  объявит - ничья, то и че?

Вот. тогда можно вернуться к моему плану.

0

202

Amena написал(а):

Странный план - очевидная ничья и совершенно невозможно вычислить неголосующего.Еслм Фесс  объявит - ничья, то и че?

зачем вычислять неголосующего если мы его увидим?

Отредактировано Daphne (2010-08-11 11:58:29)

0

203

Не того процитировала.

Дафна, на голосовании против всех будет по 1 голосу. За исключением тех, против кого не проголосуют вообще и против кого проголосует босс.

0

204

И помните 6й пункт правил: Непроголосовавший участник получает при подсчете голосов два голоса против себя.

или по каким правилам мы играем?

на элли 0 голосов на дэриэле 0. на мафе.. хз а сколько нанем будет? -2 или 0 его же тоже блокнули?

что вообще сказано про голоса непроголосовавших вправилах? сказано что на них 0?

6. Каждый участник обязан голосовать. Синим или красным голосом - не важно. Главное, что он должен отдать свой голос за кого-то. Непроголосовавший участник получает при подсчете голосов два голоса против себя.

Отредактировано Daphne (2010-08-11 12:07:47)

0

205

Kash написал(а):

Элли, Фесс открыл мою бывшую роль - мир. Не домысливай.

Я буду букывоедничать и не принимать ничего на веру   

Kash написал(а):

Элли, теперь тебе понятно, почему ты лишена голоса сегодня?

мне повезло в отличие от Дериела )

Kash написал(а):

Док лечит себя (или кого-то).

док у нас мог вылечить жертву мафии кстати, хотя он вряд ли знал об этом.

Daphne написал(а):

Элли мафит.

угу, и мафия меня напугала. Откуда такой вывод? Из психологический реакций? Я написала, что мне не нравится тон игры, заданный вчера. Я прихожу сюда просто отдыхать, а не утолять чьи-то амбиции, обижая при этом игроков.  Дафна,  мне это неприятно, вот и весь ответ. Была мысль даже отказаться от игры, просто не сделала этого, чтоб не подводить команду, раз уж все продолжили.
Вычислительные планы это может и хорошо, хотя мне ближе дедовский способ определения негативов. )
Единственный игрок по чьему поводу я могу сказать, что он не мафия, на данный момент это Дафна, т.к. с её подачи отчасти раскрылась Лея. Возможно Крапива не мафия на этот раз.
А так - в теме общаются одни и те же, никаких выводов сделать невозможно ни по Хантеру, ни по Дериелу, ни по Инесс. Даже по Амене с Кэшем трудно, т.к. рассуждения ушли в область правил и далеки от психологии. Впрочем Дериела я уже традиционно подозреваю на негатива, он как-то более понятен. )

0

206

Ellina написал(а):

Единственный игрок по чьему поводу я могу сказать, что он не мафия, на данный момент это Дафна, т.к. с её подачи отчасти раскрылась Лея. Возможно Крапива не мафия на этот раз.

а гед Лея раскрылась? и почему я все таки не мафия?

Элли что думаешь по поводу голосования? как я понимаю, до плана Амены ещё никто не додумался?

0

207

План Амены, мне кажется, тоже не катит.
После обед, буду.

0

208

Лея написал(а):

Daphne написал(а):

    пойдешь у меня на поводу? а если я маф, а твои слова очень важны для понимания ситуации/твоей мирности городом? вот мафу хорошо молчать

да без проблем, хорошо, я маф. У города прошу прощения сразу, но желания играть у меня нет.

Лея написал(а):

VanFesss,а не можешь меня тоже заменить?

0

209

Лея написал(а):

да без проблем, хорошо, я маф. У города прошу прощения сразу, но желания играть у меня нет.

я думала это шутка. но если нет и это было реальное признание, то я разочарована

Отредактировано Daphne (2010-08-11 13:27:21)

0

210

Поскольку Эллина запугана, она наверняка не мафия, чего нельзя сказать о Дэриэле.
В игре 9 человек, из них двое лишены голоса явно, один скрыто. Голосуют, соответственно, семь человек, из них один голос не будет принят. 
Думаю, голосовать надо против троих кандидатов, чтобы выбор возможного босса сузился до минимума.

Х голосуют А,Б,В
Y голосуют Г и Д
Z голосуют Е и Ж
В случае ничьей выбор будет среди трех кандидатов
В случае повешения Х  на выбор остаются 4 человека.
Надеюсь, есть более оптимальные способы ловли блохи через повешение – расскажите.
Хотя я считаю, что вешать надо Лею как признавшуюся мафом и которая вряд ли продолжит игру и на которую при голосовании рассчитывать не стоит.

Отредактировано Инеcc (2010-08-11 13:54:45)

0


Вы здесь » Мафия » Игровой архив » Эксперимент № 3. Логичная логика. «Вирусы».