Мафия

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ


http://mafia-flg.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мафия » Игровой архив » Эксперимент № 3. Логичная логика. «Вирусы».


Эксперимент № 3. Логичная логика. «Вирусы».

Сообщений 211 страница 240 из 619

211

Инесс, ты забываешь, что в случае ничьей босса можно искать и среди Дэриэла с Эллиной. Если говорить более четко, то я бы предложил такой вариант:

Трое голосуют против Дэриэла. Трое против Эллины (или Леи).

Один не голосует. Если не голосует Лея, то получается кривова-то, так как она тогда в любом случае будет повешена, если голосовать будем против нее.
Если же она голосует и голосует против Дэриэла, то получается так (если кандидаты на повешание Дэриэл и Лея):

X и Эллина не голосуют.
А, Б, В голосуют против Дэриэла
Г, Д, Е голосуют против Леи

Возможные варианты:
Ничья на голосовании. Следовательно, босса ищем среди Эллины, Дэриэла и Х.
Повешен Дэриэл. Следовательно, босс А, Б или В
Повешена Лея. Следовательно, босс Г, Д или Е.

Таким образом круг поиска босса автоматически сужается до трех человек.

0

212

Если же Лея не голосует, то ее кандидатуру можно заменить другой, а саму Лею оставить в качестве Х.

0

213

Daphne написал(а):

я думала это шутка. но если нет и это было реальное признание, то я разочарована

По поводу шутки. Ну не хотела она продолжать например - ладно. Но брать на себя чужую роль зачем? Там все выглядело очень достоверно, вы на неё надавили, она обиделась и в состоянии некоего эмоционального аффекта решила вообще все бросить. Просто сказала и ушла. Я ей верю.
Если игру продолжаем (хотя это как-то странно по мне после такого), то вешать надо её, она может быть Боссом. Иначе рискуем повесить мирного, зная мафа. т.к. настоящий босс проголосует разумеется против неё и это даст нам повешение мирного, хотя потом методом исключения мы может и раскроем Босса. Но если босс Лея - то вообще это не имеет смысла. Завтра наверняка будет снова двойное, вот тогда и проверим теорию голосования среди неизвестных кандидатов.

0

214

Amena написал(а):

босса ищем среди Эллины,

Амена, Босс по-твоему напугал сам себя? http://sitenull.ru/images/smilies/aq.gif

0

215

Ellina написал(а):

Амена, Босс по-твоему напугал сам себя?

Эллина, я считаю, что это возможно. Тем более, что я держу в голове вариант с отравой дока.

0

216

Ellina написал(а):

Амена, Босс по-твоему напугал сам себя?

Амена я думала у тебя там сто процентное ршение. по крайней мере однозначно выбор из двух. а так не знаю у тебя там выбор из 2-3. что это нам даст после голосования? если не даст определенности, то зачем (может повесить лею лучший вариант)? потом будет ход - будет ещё инфа

0

217

Выбор из двух-трех - означает, что этот выбор сокращается для мента. 100% решения сейчас я не вижу. Но план изначально был именно такой. В принципе, идея заскакивает чуть дальше:
На трех возможных кандидатов направляем действия трех городских ролей. Одного - под пулю шерифа, второго - под мента, третьего - под сыворотку дока (вопрос только, как она сработает).

0

218

ой, какие же вы смешные, ей-богу
скажите мне, где на меня надавили? мне категорически не понравилось как ведут себя Дафна и Амена по отношению ко мне, и из-за этого я не хочу продолжать играть. Вот пальцем ткните, где на меня начали гнать, что я маф, и я "в состоянии эмоционального аффекта сдалась"?
И да, Кэш, спасибо тебе, но играть по правилам "Амена умный, слушайте его, он круче и лучше всех независимо от его роли, а если ты не слушаешь - ты маразматик" я не хочу. И вот это прыгание вокруг его персоны (как делает сейчас Дафна) меня порядком раздражает.
Голосовать я не буду,да. Вешайте меня. Единственное, что жаль, что вы не увидите мою роль. А так...да делайте что хотите.
P.S. Когда я в прошлой игре играла в связке, где был Линч, он постоянно говорил, что если будет заходить в скайп - его запалят. Почему-то и вчера и сегодня он заходит без малейшей боязни, что спалится перед кем-нибудь. Ну это так, всего лишь прощальные мысли вслух.

+1

219

Лея написал(а):

мне категорически не понравилось как ведут себя Дафна и Амена по отношению ко мне, и из-за этого я не хочу продолжать играть.

Лея, это я и имела в виду, сказала просто другими словами.  http://sitenull.ru/images/smilies/bn.gif

Amena написал(а):

Эллина, я считаю, что это возможно. Тем более, что я держу в голове вариант с отравой дока.

это нерациональный ход для мафии. Я бы так никогда не поступила ) Привлечение излишнего внимания к своей персоне как боссу. Тем более я не знала например, что мафия не палится именем, к чему тогда пугать себя и убивать? Да полагаю, что и мафия не знала (если конечно это не ты). Про отраву дока вроде разобрались, что не было бы слова "сегодня". Мне не нравится твоя логика, прости.

Daphne написал(а):

Амена я думала у тебя там сто процентное ршение. по крайней мере однозначно выбор из двух. а так не знаю у тебя там выбор из 2-3. что это нам даст после голосования? если не даст определенности, то зачем (может повесить лею лучший вариант)? потом будет ход - будет ещё инфа

С этим я согласна.

Отредактировано Ellina (2010-08-11 14:49:25)

0

220

Amena написал(а):

в случае ничьей босса можно искать и среди Дэриэла с Эллиной.

Полагаю, что Дэриэла навестил мент, Эллину запугала мафия (выводы сделаны на основе формулировок лишения голоса)
Из этого следует, что если бы Дэриэл был Боссом, то не было бы убийства и лишения голоса, поскольку сложно представить, что шериф в первый день безответственно стреляет и доктор не менее безответственно травит мирного.
Кэша могли бить и шериф и мафия, но поскольку Босс спалился первым рангом, то убийство тоже было от мафии. Могло быть и третье, но тогда уже доку надо говорить спасибо.
Поскольку Эллина запугана, она наверняка не мафия, чего нельзя сказать о Дэриэле.

Ellina написал(а):

Амена, Босс по-твоему напугал сам себя?

Я рассматривала этот вариант. В нем мало целесоообразности. Если бы был напуган Амена, я бы эту мысль обдумывала дольше.

0

221

А, вот что еще хотела сказать!
Дафна, ты знаешь как устраиваются бунты? Сначала парочка-тройка встречается, и начинает митинговать против того, что им не нравится. И потом к ним подстраиваются еще люди, которые согласны с их мнением. Так вот теперь скажи, реагируют на такие митинги когда? Когда людей парочка-тройка или когда сотни или больше? Ответ очевиден.
Теперь приводим этот пример к нашей партии. Три раза задали вопрос про итоги ночи. Вам ответили? Спросила я (как ты говоришь, десятый раз). Итог? Ведущий подправил события ночи. Так что лучше: сидеть молча, и ждать у моря погоды, когда ответят этой тройке (причем далеко не факт, что ответят, ибо посуди сама: трое спрашивают, все остальные молчат, естессно ощущение, что те, кто молчат-понимают), или задать вопрос еще раз, еще раз обратить внимание на то, что это никто не понял, и тогда шанс, что тебе ответят-повышается?

+1

222

Лея, а ты не заметила, что ответ был дан еще до твоего вопроса? И что ведущий изменил итоги ночи вовсе не из-за тебя, а из-за того, что ему пришлось заменять игрока? При чем здесь бунты и митинги?

Инесс и Эллина, мне было бы неинтересно играть в мафию, если бы я не надеялся, что будут появляться игроки, у которых есть какие-то планы, которые мне придется раскусывать. Поэтому я все равно оставлю на рассмотрение вариант, что Эллина может быть боссом, глушившим себя.

Потому как, извините, не тупой она игрок, чтобы играть шаблонно. А сейчас, судя по всему, в городе, помимо меня, есть еще как минимум один игрок, который может что-то мутить.

0

223

Лея написал(а):

И да, Кэш, спасибо тебе, но играть по правилам "Амена умный, слушайте его, он круче и лучше всех независимо от его роли, а если ты не слушаешь - ты маразматик" я не хочу. И вот это прыгание вокруг его персоны (как делает сейчас Дафна) меня порядком раздражает.

мне просто лень шевелить мозгами
Что за прыгане вокруг персоны? если ты в состоянии предложить что-то более интересное буду прыгать вокруг тебя

Лея написал(а):

Теперь приводим этот пример к нашей партии. Три раза задали вопрос про итоги ночи. Вам ответили? Спросила я (как ты говоришь, десятый раз). Итог? Ведущий подправил события ночи. Так что лучше: сидеть молча, и ждать у моря погоды, когда ответят этой тройке

я хз о чем ты. то что я говорила о 10 раз был сарказм или ещё что.

голосую за Лея, т.к. типичное для мафа поведение. чисто символически

0

224

Amena написал(а):

Потому как, извините, не тупой она игрок, чтобы играть шаблонно.

Амена, еще раз. Представим на минуточку, что я Босс. Я делаю одно убийство с глушением, зная, что я наверняка спалюсь своим ником перед городом. В чем смысл глушить тогда себя же, зная это? В итогах ночи:
Эллина молчит (её запугала мафия)
Эллина спаслилась Боссом мафии. Ну не бред? Твои мысли идут в странном направлении.

0

225

Ellina написал(а):

зная, что я наверняка спалюсь своим ником перед городом

почему наверняка?

0

226

Daphne написал(а):

почему наверняка?

Потому что 75%.
О том, как будет протекать игра, знали только Фесс и Амена. Поэтому если бы  голоса был лишен Амена, я бы этот вариант в свете непривычной интерпретации  палева Босса рассматривала бы пристальнее. Остальные рассчитывали играть по старым правилам и в общем-то даже зная об их возможном другом чтении не знали бы, как именно это будет выглядеть. Хотя если Амена маф, он вполне мог на такое действие подбить прочих.

0

227

Deriel linch написал(а):

P.S. Хантер, пропробуй снова угадать,какая у меня роль) если получиться, то с меня тот же приз после игры) удачи)

мир?
Эллина бос, как все просто!!! http://sitenull.ru/images/smilies/bm.gif но ее убивать нельзя! так как мент может ночью прийти к ней и заблокировать действия а шериф его убет ;)

Kash написал(а):

Мафия убивает Кэша и глушит Эллину.

Елли босс.
*читаю дальше*...

0

228

Эллина, ладно, хорошо, допустим, ты не босс. Уж очень яро ты отстаиваешь эту позицию.

Тогда какие предложения на счет голосования? Просто вешать Лею, как предлагает Дафна? Я не совсем согласен. Я бы все-таки попытался извлечь из этого хоть какую-то информацию.

например, проголосовать так:
четыре человека против Дэриэла, трое против Леи.

Если Лея так и не отдаст голос, то у нее изначально будет минус два.

При таком разбросе голосов получится (внешне), что у Дэриела будет 4 голоса, у Леи 5.

Но, если Лея босс, то повешен будет Дэриэл. Так как за нее будет 3 голоса, а за Дэриэла 4.

Далее. Если Лея не босс, то получается так:

Если ничья на голосовании, то босса надо искать среди троих, что голосуют за Лею. Если же повешена Лея, то (это самый фиговый вариант), босс или среди четырех, голосовавших против Дэриэла, или сам Дэриэл. При условии, что Эллину мы на подозреваемых на роль босса исключили.

Вариант получается довольно напряжный, поэтому, если соглашаться на него, то надо сделать так: Против Леи проголосуют три человека, которых остальные будут больше всего подозревать на босса. Остальные же, как менее подозрительные, отдают свои голоса против Дэриэла.
Все-таки, не одной логикой мафия богата.

Если же Лея в конце-концов проголосует, то получится разброс уже против Дэриэла. И, если она проголосует против него на добивание, то гарантированно будет повешен он и это самый фиговый вариант для города, так как никакой информации мы из этого не извлечем.

Какие мысли?

0

229

мой список, почему обяснять не буду  http://sitenull.ru/images/smilies/ae.gif
1)Хантер за город
2)Лея маф/город
3)Дафна. некромант?
4)Дериэл линч. за город
5)Амена. им. за город
6)Кеш. был убит, наверное был миром
7)Эллина. босс мафии
8)Разум.  заменен на Кеша - наверное маф
9)Крапива. маф
10)Инесс. маф/город

0

230

Итоги ночи:
Убит Кеш-мирный. убила мафия
Дериэл линч лишён возможности голосовать. пугала мафия (зачем не знаю)

в правилах сказано:

Вероятность оставить улики для 1го убийства - 0, для второго - 75%. В данном случае - оставить улики - означает вероятность запалить(раскрыть роль) босса перед городом.
Босс мафии лишается права голоса на следующий день, в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого)

Эллина лишина право голоса на сегодня.Босс мафии спалился первым рангом.
что не ясно?

0

231

Амена, прокоментирой моих три поста  http://sitenull.ru/images/smilies/ad.gif

0

232

Kash написал(а):

1. Босс не палится при двойном убийстве (в т.ч. и с глушением)2. Мафы не знают друг друга3. Босс - 1-й ранг4. Если умрет босс, мафия не сможет совершить ход

Немного поразмыслил.Думаю ты прав.Вообще я уже начинаю путаться в ваших правилах>_<
Так что получается,что Боссом может быть только 1ый ранг,и после его смерти мафия перестанет убивать,если босс не составит завещание.Тоже не против,если вы найдёте ошибке в моих рассуждениях)

Kash написал(а):

Резюме1. Док не палится, когда бросает сыворотку4. Если дока убивают, он не сможет совершить ход

Правильно.

Kash написал(а):

2. Цель сыворотки выбирается случайным образом3. После того, как док проголосовал синим, его голос становится тройным

Не правильно."(раскрытие роли персонажа)"- значит я раскрою роль персоонажа выбранного доктором участника.Например,напишу,что Вася является Дот.)
Про голос тоже не правильно."Если голосует"-"то засчитывается".Если будет голосовать красным,значит он не голосует синим,значит и голос является простым.

Kash написал(а):

Резюме1. Мент не лишает мафию возможности глушить2. Мент лишает голоса рандомного игрока до конца игры

Опять не правильно.
"Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, онуляет все ее действия. " и "Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход."
Т.е. практически такие же функции.Так что мент лишит мафию возможности глушить,если прийдёт к боссу.
И так как нету циферок,значит оглушение ментом осуществляется одновременно с основными его действиями.А человеком на протяжении описании роли называется "жертва" девочки. "и человек, и навестившая его девочка."
Но действительно,голоса человек лишается до конца игры.

Kash написал(а):

Симпатичное короткое описание роли, пусть неточное, но никаких отклонений от обычного шерифа найти не могу, может быть потому что уже устал. Шериф пока остается шерифом

Я только одну необычную опцию нашёл.Но думаю она не повлияет на ход игры и не сильно изменит "обычного" шерифа.

Да,уточнения Амены правильны.

0

233

Хантер, ты мафия что ле...  http://sitenull.ru/images/smilies/af.gif
Амена, я счиатю нерационально вешать сегодня наугда, это можно сделать завтра, когда круг подозреваемых сузится, да и Лея может боссом оказаться в итоге. Зачем так усложнять7
Только сначала Хантеру докажи, что и как. Иначе он повесит меня, возможно даже будучи мирным.

Отредактировано Ellina (2010-08-11 15:57:58)

0

234

Хантер, комментируются они чуть ли не одним махом. Ты считаешь, что Эллина - босс мафии. С этим я сейчас уже не совсем согласен, хотя до конца этот вариант отбрасывать не будут.
Список твой я бы чуть чуть подкорректировал. И поменял роли Дэриэла и Эллины.
И пока я все-таки не подозреваю Крапиву.
То есть, сейчас мои кандидаты на мафиозность: Дэриэл, Лея, Кэш, Инесс. Мафов трое, и я бы начал искать именно среди них.

hunter-lv написал(а):

Эллина лишина право голоса на сегодня.Босс мафии спалился первым рангом.
что не ясно?

Чуть ниже, в правилах описания палева босса, написано, что о том, что босс не голосует, вслух не сообщается.

0

235

Кстати, помните, что жертвы Некроманта - уже не человеки. ))) Так что все правила, которые распространяются на человеков, на скелетов не распространяются))

0

236

Капец. В этой игре больше шансов победить у некроманта.

Так как скелетов можно только повесить. Или сначала вылечить, чтобы сделать обратно человеком, а потом застрелить.

0

237

Amena написал(а):

Так что все правила, которые распространяются на человеков, на скелетов не распространяются))

а по каким же правилам они играют? я так поняла, что на течении игры  это не сказывается - даже обращенные роли остаются ролями и выполняют свои функции. Неприятный момент может случится только в конце игры, когда победа может быть анулирована, но я не вижу у некра реального шанса на победу, в связи с тем, что он просто не успеет обратить так удачно и такое кол-во игроков. Но неприятности конечно возможны.

0

238

Amena написал(а):

Так как скелетов можно только повесить.

нельзя убить? пошла перечитаю...

Некромант.
Играет сам за себя.
Некромант ночью приходит к кому-нибудь и превращает этого человека в скелета со 100% вероятностью, тем самым создавая собственную армию, некромант может выиграть, если в городе останется скелетов больше, чем кого-либо, но при условии, что в армии некроманта есть хотя бы одна стреляющая роль.
Если некромант заражает любую роль (кроме низших рангов мафов), то эта роль может разносить свое проклятие с вероятностью 25%.
Доктор при лечении снимает проклятие, не зависимо от того сколько ходов персонаж был скелетом
Персонажи не знают, что их превратили в скелетов, а некромант не узнает того, кого заразила роль или кого полечил доктор.

да где такое написано? или это подразумевалось?

Отредактировано Ellina (2010-08-11 16:05:15)

0

239

Amena написал(а):

сейчас мои кандидаты на мафиозность: Дэриэл, Лея, Кэш, Инесс.

Кеш мне найболее подозрителен))) http://sitenull.ru/images/smilies/ag.gif

0

240

Эллина, смотри:

Некромант ночью приходит к кому-нибудь и превращает этого человека в скелета со 100% вероятностью.

Мафия
1. Может убивать до 2х чел в день.

Мент, также как и девочка с вероятностью 50% лишает человека возможности голосовать днём.

Доктор не может две ночи подряд приходить к одному и тому же человеку.

Пардон, перепаниковал. Скелетов может убивать шериф:

Шериф
Играет за город.
Бравый парень, стремящийся избавить город от мафии. Не умеет проверять документы. Зато метко стреляет. Хотя, выстрел в подозрительную ему личность всегда остается на его усмотрение.
Фактически, убийца, играющий за город.

Так как ничего не сказано, что его действия должны быть направлены только на людей.

0


Вы здесь » Мафия » Игровой архив » Эксперимент № 3. Логичная логика. «Вирусы».