Мафия

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ


http://mafia-flg.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мафия » Игровой архив » Эксперимент № 3. Логичная логика. «Вирусы».


Эксперимент № 3. Логичная логика. «Вирусы».

Сообщений 241 страница 270 из 619

241

Несколько выборочная логика у Фесса, извини конечно. Хотя да, есть пункт #3 - Ведущий всегда прав. Но, в правилах четко сказано,  и хочу, чтобы Фесс еще раз перечитал:

Kash написал(а):

3. Если голосует синим, его голос зачитывается за три

О том, что именно этот синий голос зачитывается за три - нет ни слова. Просто "голос зачитывается за три". Да, подразумевается. Но то, что блоченный ментом игрок молчит только именно этим днем - подразумевается с такой же степенью четкости.
Почему в одном случае - логика одна, а во втором - другая?
Я настаиваю, что раз мент глушит игрока до конца игры - док имеет тройной голос после своего синего. Это равнозначные неточности

Насчет завещания босса - неплохо придумано. Т.е. я придумываю, как бы городу выиграть за счет неточностей правил, Амена же придумывает контрнеточности, как бы выиграть мафии. Отлично.

Еще раз для всех пишу: план поймать босса за счет того, что он лишен голоса - недействителен. Почитайте правила и сами догадайтесь почему. Амена блефует. Для чего он это делает - уже другой вопрос.

Лея, скажи честно: ты мафишь или просто разочаровалась в игре?

0

242

Amena написал(а):

Эллина, смотри:

Некромант ночью приходит к кому-нибудь и превращает этого человека в скелета со 100% вероятностью.
Мафия
1. Может убивать до 2х чел в день.
Мент, также как и девочка с вероятностью 50% лишает человека возможности голосовать днём.
Доктор не может две ночи подряд приходить к одному и тому же человеку.
Пардон, перепаниковал. Скелетов может убивать шериф:
Шериф
Играет за город.
Бравый парень, стремящийся избавить город от мафии. Не умеет проверять документы. Зато метко стреляет. Хотя, выстрел в подозрительную ему личность всегда остается на его усмотрение.
Фактически, убийца, играющий за город.
Так как ничего не сказано, что его действия должны быть направлены только на людей.

Так можно договориться до полного абсурда!  http://sitenull.ru/images/smilies/ag.gif Что еще нельзя\можно делать в этой игре?
Кэш, тебе показалась реакция Леи вчера неискренней? Мне - очень.
И теперь мне подозрительны вы оба )

Отредактировано Ellina (2010-08-11 16:15:53)

0

243

Amena написал(а):

То есть, сейчас мои кандидаты на мафиозность: Дэриэл, Лея, Кэш, Инесс

Дэриэл не может быть Боссом, поскольку  если бы он им был, то он не был бы явно лишен голоса. 

лишён возможности голосовать.

– эта фраза взята из особенностей мента, значит Дэриэла блокировал мент. Соответственно, ходы Босса не должны были быть  приняты во внимание ведущим, а тем не менее мы видим убийство и глушение горожанина. Но это не исключает того, что Дэриэл может быть обычным мафом.
С тем, что шериф в первую ночь вряд ли убивал бы и док не стал бы травить, уже вроде согласны.

Лея - ну тут без комментариев.
Кэш - нечего сказать.
Я являюсь мафом на основании того,  что отстаиваю версии о том, что молчащие не являются Боссом? или еще есть основания меня подозревать?

0

244

Ellina написал(а):

Кэш, тебе показалась реакция Леи вчера неискренней? Мне - очень.

1. Мне показалась ее реакция мега искренней. То есть искренним была кардинальная смена настроения на противоположное. Фесс подтвердил мои догадки насчет мафии, Амена тоже. То есть мафия не знает друг друга изначально. Улавливай дальше. Лея не маф и изначально не знает, что в игре есть подобные фишки. Она беззаботно флудит и ведет себя как обычно. Как только она узнала, что игра какая-то мягко говоря не такая, плюс ее еще обидели Дафна и Амена - у нее вполне адекватная для подростка реакция - обидеться и выйти из игры
2. Я хрен дам вам повесить сегодня Лею. Я док
3. Пока точно вижу одного мафа, который не удивлен был с самого начала, и сразу после итогов ночи стал искать своих союзников (и это не Амена). Присмотрись внимательнее, и ты его должна увидеть

0

245

Пока пойду перечитаю, что вы без меня понаписали, оставляю один вопрос Фессу: ты дашь доку тройной голос, или будешь по-прежнему отрицать очевидное?

и два пожелания к вам:
1) ищите мафов;
2) думайте, почему план Амены по поимке босса фальшивый

0

246

Инесс, тебя я записал уже методом исключения, так как по поводу тебя у меня еще нет окончательного мнения.
Крапиву, Дафну, Эллину и Хантера (пока что), я сейчас на мафиозность подозреваю в последнюю очередь.

Kash написал(а):

Т.е. я придумываю, как бы городу выиграть за счет неточностей правил, Амена же придумывает контрнеточности, как бы выиграть мафии. Отлично.

Кэш, я пока не видел, чтобы ты написал, как выйграть за счет неточностей.
Я пишу обо всех неточностях, которые вижу. Хочешь сказать, ты их не видел? Извини, в это я не поверю. Тогда почему ты так против того, чтобы я озвучил их всему городу? Или тебе невыгодно, чтобы город знал о том, что мафия может убивать даже после смерти босса? Или о том, что доктор в этой игре есть панацея только от некроманта?

И, кстати, о том, что мафия друг друга не знает, меня навел на мысль только ты в том своем посте. Если у других ролей ты, в основном, читал только то, что написано в их описании (искал некорректности), у мафии же ты умудрился найти то, чего в описании нет вообще.

Как мне кажется, это был некий запрос на тему "Эй, чуваки, я получил роль мафии, но не знаю, кто со мной! Поймите, я свой!".

По крайней мере, будь я мафом, не знающим о своей связке, я бы именно так и сделал, пользуясь незнанием города о данной неточности в правилах.

0

247

Кеш, а что ты скажешь на мои посты 227 229 і 230?

0

248

Инеcc написал(а):

знали только Фесс и Амена.

И ещё пол города,которые уточняли у меня действия...

0

249

Kash написал(а):

Лея, скажи честно: ты мафишь или просто разочаровалась в игре?

говорю честно, я не мафия, и разочаровалась я не именно в этой партии, а по поведению некоторых в этой игре.

Kash написал(а):

2. Я хрен дам вам повесить сегодня Лею. Я док

а если я попрошу? зачем вам такой игрок, который принципиально не будет слушать Амену и прыгать вокруг него с веером? Маразматиков не любят  http://sitenull.ru/images/smilies/bm.gif

Kash написал(а):

3. Пока точно вижу одного мафа, который не удивлен был с самого начала, и сразу после итогов ночи стал искать своих союзников (и это не Амена). Присмотрись внимательнее, и ты его должна увидеть

я вижу точно Дафну. вот уверена фактически на 95%

+1

250

Дериел. чего молчишь?

0

251

Кеш,там чёрному по белому написаны условия:Причина:"Если голосует синим.";следствие:"его голос засчитывается за 3"
Когда доктор меняет голос,он уже не голосует синим.Исчезает причина.Значит и следствие онуляется.

0

252

Daphne написал(а):

Ещё такой момент. не могу ли босс написать что ходит маф 2 ранга и 3 а босс ничего не делает? И если ходят только 2 и 3 ранг а босса блокнул мент. ходы блокируются?
Амена, если ты маф. то неплохой план вешать по моему плану. особенно, меня напрягает, то что ты сказал что у меня хороший план. вообще после Кэша, если меня кто нить похвалит за рассуждения, это вызовет негатив и подозрение

Умничка. Именно. Ты догадалась или знала?

Ellina написал(а):

Единственный игрок по чьему поводу я могу сказать, что он не мафия, на данный момент это Дафна, т.к. с её подачи отчасти раскрылась Лея.

Офигительнейшая логика.
Дафна взяла пример с Амены и нагрубила Лее => Лея психанула и вышла из игры => Лея мафия, Дафна мир

Amena написал(а):

Инесс, ты забываешь, что в случае ничьей босса можно искать и среди Дэриэла с Эллиной

Абсолютно точно, что Дэриэл не босс, т.к. он блочен ментом. Это аксиома

Пост Леи увидел. Таки да, она не маф, просто обиделась

Amena написал(а):

То есть, сейчас мои кандидаты на мафиозность: Дэриэл, Лея, Кэш, Инесс.

Аххаха, жестоко. Хоть бы в одного попал. Если только в Дэриэла случайно. А вообще, довольно странный выбор..
Обидевшая Лея, молчащий Дэриэл, пытающиеся разобраться в правилах Кэш и Инесс. Как-то непохоже, что такой всегда логичный Амена не видет очевидного мафа и называет ники наугад

Пока я вижу двух искренне городских игроков: Эллина и Инесс

Amena написал(а):

Капец. В этой игре больше шансов победить у некроманта.

Да. Если Фесс уточнит условие его победы. В правилах его просто нет.

Лея написал(а):

а если я попрошу? зачем вам такой игрок, который принципиально не будет слушать Амену и прыгать вокруг него с веером?

Затем, что ты играешь за город. И я играю за город. Вокруг Амены я прыгать не собираюсь, по крайней мере пока он прыгает вокруг меня, пытаясь утопить.

Элли, Крапива, Инесс, Лея, Хантер - попрыгаем? Или повесим?

Еще раз пишу, теперь жирнее:
Разум был доком, в первую ночь лечил себя.

0

253

Миленький Кэш, я ни возле кого прыгать не буду. Повесила бы Дафну, но тут похоже одна я так думаю. Кстати да, Амена мне тоже чистеньким не показался (и не из-за того, что эта парочка мне нагрубила). Вчера он сказал "я несколько слов по игре уже сказал". Если так покопаться, то это были как раз правила (ну даа, это же у нас гуру игры), и сообщения вроде "Крапива, дерзай" или "Елли, мыслишь правильно". Так а куда правильно? С чего ты взял, что правильно? Почему бы не сказать свои мысли прямо и не мучать всех остальных "угадал-не угадал"

0

254

Kash написал(а):

Еще раз пишу, теперь жирнее:Разум был доком, в первую ночь лечил себя.

конечно и Кеш - док вскрылся чтоб его сегодня убили мафки,  http://sitenull.ru/images/smilies/bm.gif

0

255

Amena написал(а):

Кэш, я пока не видел, чтобы ты написал, как выйграть за счет неточностей.

Kash написал(а):

один вопрос Фессу: ты дашь мне тройной голос, или будешь по-прежнему отрицать очевидное?

Хотя бы это. Или например я написал, что после смерти босса мафия теряет ход - тут же выдумка про завещание босса, т.е. босс фактически все же бессмертен. Ты тащишь за мафию, Амена.

Amena написал(а):

Хочешь сказать, ты их не видел? Извини, в это я не поверю

Что я должен был увидеть? Завещание босса выдумать?
Почему же ты, знаток по неточностям, не написал их раньше меня? Я предупреждал, что ты увидишь больше, но старался подметить все.

Amena написал(а):

Тогда почему ты так против того, чтобы я озвучил их всему городу?

Как "так"? Я вообще не против, я настаиваю, чтобы ты озвучивал как раз все, а не часть. Часть ты по-прежнему скрываешь.

Amena написал(а):

И, кстати, о том, что мафия друг друга не знает, меня навел на мысль только ты в том своем посте. Если у других ролей ты, в основном, читал только то, что написано в их описании (искал некорректности), у мафии же ты умудрился найти то, чего в описании нет вообще.

Это как раз было легче всего. Внимательно перечитал пост Фесса с изменениями правил, догадался по аналогии с сержантом. Используя твое же оружие - а почему ты этого не увидел? Не поверю никогда

Amena написал(а):

Как мне кажется, это был некий запрос на тему "Эй, чуваки, я получил роль мафии, но не знаю, кто со мной! Поймите, я свой!".

И теперь я утверждаю, что я док, т.е. возвращаю мафов на исходную, блестящая тактика.
А вот "запрос" такой очень несложно увидеть в игре Дафны, ты не находишь? Я-то сначала недоумевал, чего Дафна семафорит как маяк: "Ээээ, Амена, свои, свои!!"
А оно вона как - она не знала сообщников и так ненавязчиво их искала

Amena написал(а):

По крайней мере, будь я мафом, не знающим о своей связке, я бы именно так и сделал, пользуясь незнанием города о данной неточности в правилах.

Амена, не мне тебе рассказывать, что сделать ты можешь что угодно и как угодно. В том числе и провернуть двойное в первый день, зная все дыры правил

0

256

Amena написал(а):

Капец. В этой игре больше шансов победить у некроманта.

крутяк :)

Kash написал(а):

Как только она узнала, что игра какая-то мягко говоря не такая, плюс ее еще обидели Дафна и Амена - у нее вполне адекватная для подростка реакция - обидеться и выйти из игры

знаем мы этот прикол

Kash написал(а):

2. Я хрен дам вам повесить сегодня Лею. Я док

я не верю нифига. как то вообще неестественно сказал. маф номер2

Лея написал(а):

а если я попрошу? зачем вам такой игрок, который принципиально не будет слушать Амену и прыгать вокруг него с веером?

да пойми ты никто не прыгает вокруг него с веером. по крайней мере я. если ты хочешь его слушать - слушай если нет - не слушай. каждый сам выбирает. я буду слушать амену и кэша, потому что они много говорят и у них интересные планы которые они озвучивают. да и вообще почему бы не послушать амену и не найти у него гору косяков? ты можешь прыгать возле не го не с веером, а с наковальней. бред, как и в прошлой игре, когда ты была мафом, точно такая же разводка. ты уже не новичок, и поэтому списывать твое поведение я на это не буду. Да и я не пыталась никого обидеть, если есть что то прошу пост в доказательство с выделением слов. амена - да грубиян ещё тот.

0

257

Kash написал(а):

Офигительнейшая логика.
Дафна взяла пример с Амены и нагрубила Лее => Лея психанула и вышла из игры => Лея мафия, Дафна мир

ну знаешь, первым порывом и у меня было сделать тоже самое, то бишь выйти из игры. Я сдержалась из-за других игроков. Но в любом случае, я не стала бы говорить, что я мафия, будучи мирной. Зачем? Пусть кто хочет - продолжают играть, путать своих же я не стала бы

Лея написал(а):

"Елли, мыслишь правильно"

вот не надо)) На мой счет такого не произносилось. Это было сказано по поводу Дафны и Крапивы.  http://sitenull.ru/images/smilies/ag.gif

0

258

Хантер, иду к тебе. Ты игрок, логики которого я никогда не пойму, поэтому я понятия не имею кто ты.

hunter-lv написал(а):

Кеш, а что ты скажешь на мои посты 227 229 і 230?

Амена, если не ошибаюсь, достаточно подробно ответил, мне добавить нечего.

hunter-lv написал(а):

конечно и Кеш - док вскрылся чтоб его сегодня убили мафки

А нахрена нам док, который не может ни лечить, ни бросать сыворотку, ни спасти себя ночью? Единственное, что у него есть - тройной синий голос, воюй как хочешь. Молчать было бы глупо. У меня есть день, и я хочу им воспользоваться

0

259

Лея написал(а):

Почему бы не сказать свои мысли прямо и не мучать всех остальных "угадал-не угадал"

потому что он маф. он мафом всегда так палится

0

260

Daphne написал(а):

я не верю нифига. как то вообще неестественно сказал. маф номер2

Ржу. Как сказать естесственно?
Я док
Я док
Я док
Я док
Я док
Я док
Я док
Я док
Я док

0

261

Kash написал(а):

Амена, не мне тебе рассказывать, что сделать ты можешь что угодно и как угодно. В том числе и провернуть двойное в первый день, зная все дыры правил

Кстати да, двойное меня удивило. Тем более адвоката у мафии нет. Если кто-то и знал, что будет именно так, то только Амена. Он не удивился ). Поэтому его ход мог быть таким. Почему меня не убили, а запугали по-прежнему не понимаю. Расчет на бесконечные двойные?

0

262

Кэш настаивает на том, что он док, чтобы ему дали 3 голоса крассных. Это вообще отличная политика для мафа. все как бы будут думать, что ты док с тройным и вешаешь кажущегося тебе больше всего мафом. Последуют твоему примеру. и вуаля. никаких три красных тебе не нужны. надеюсь только док будет настреме.

0

263

Ellina написал(а):

Почему меня не убили, а запугали по-прежнему не понимаю. Расчет на бесконечные двойные?

Думаю, кто-то просто пытается сломать нам мозг. Кто бы это мог быть?  http://sitenull.ru/images/smilies/bw.gif

Daphne написал(а):

Кэш настаивает на том, что он док, чтобы ему дали 3 голоса крассных. Это вообще отличная политика для мафа. все как бы будут думать, что ты док с тройным

Мне не дали тройного голоса, и я смирился с этим

Daphne написал(а):

надеюсь только док будет настреме

Да, я на стреме. Бойтесь меня, я ваша Смерть

Отредактировано Kash (2010-08-11 17:36:12)

0

264

VanFesss написал(а):

Дериэл линч лишён возможности голосовать.

хм, вот етого я никак не пойму: никто ведь не лишает возможности голосовать! мент - лишает человека возможности голосовать днем., мафия на раунд, док - вася молчит.
но никто полностю не лишает возможности голосовать!
Фес, ОПЕЧАТКА!!!

Отредактировано hunter-lv (2010-08-11 17:50:27)

0

265

Ellina написал(а):

Кстати да, двойное меня удивило. Тем более адвоката у мафии нет. Если кто-то и знал, что будет именно так, то только Амена. Он не удивился ). Поэтому его ход мог быть таким. Почему меня не убили, а запугали по-прежнему не понимаю. Расчет на бесконечные двойные?

А тебя не удивило что это сказал Кэш, а вешает меня? если мафы действительно не знают друг друга, а Кэш маф, то ему стремно вешать Амену, в чьей мафовости он уверен, заметь против меня у него ничего нет, кроме того что мы с аменой с флагами здесь стаояли друг перед другом махали. Так почему бы не вешать его? за него ещё +1

Отредактировано Daphne (2010-08-11 17:38:31)

0

266

Kash написал(а):

Думаю, кто-то просто пытается сломать нам мозг. Кто бы это мог быть?

ну со мной это же бесполезно ) Такой номер может пройти, только если на последних минутах, спалив всю шайку. http://sitenull.ru/images/smilies/ag.gif

0

267

Daphne написал(а):

А тебя не удивило что это сказал Кэш, а вешает меня?

Я считаю, что вы с Аменой мафы. Я так считал до своей первой смерти, теперь я просто в этом уверен. Мне абсолютно все равно, кого из вас город повесит днем, а кого убьет ночью

Daphne написал(а):

заметь против меня у него ничего нет, кроме того что мы с аменой с флагами здесь стаяли друг перед другом махали

Дафна, я могу написать огромный пост только о тебе и если потребуется - то напишу. Времени жалко

Daphne написал(а):

Так почему бы не вешать его? за него ещё +1

Ты проголосуешь против Амены? Вот уж не ожидал

Отредактировано Kash (2010-08-11 17:41:51)

0

268

Daphne написал(а):

А тебя не удивило что это сказал Кэш, а вешает меня? если мафы действительно не знают друг друга, а Кэш маф, то ему стремно вешать Амену, в чьей мафовости он уверен, заметь против меня у него ничего нет, кроме того что мы с аменой с флагами здесь стаяли друг перед другом махали. Так почему бы не вешать его? за него ещё +1

Меня вообще много чего удивляет в этой партии. Хочешь сказать, что Кэш и Амена заодно?

0

269

Кстати, чуть не забыл. Кто-нибудь пробовал догадаться, почему план поймать босса по плану Амены несостоятельный?

Ellina написал(а):

Меня вообще много чего удивляет в этой партии. Хочешь сказать, что Кэш и Амена заодно?

Элли, еще раз. Я док, я не могу быть заодно с мафами. Док в этой игре абсолютно ничего не решает, вообще ничего: он не лечит и не бросает сыворотку. Молчать доктору глупо
Или выключай паранойю на время, или ты третий маф

Отредактировано Kash (2010-08-11 17:46:20)

0

270

Из парочки Дафна и Амена выбираю Дафну. Амена у меня следующий по списку.
P.S. Кэш, только для тебя проголосовала.

Отредактировано Лея (2010-08-11 17:47:38)

0


Вы здесь » Мафия » Игровой архив » Эксперимент № 3. Логичная логика. «Вирусы».