Мафия

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ


http://mafia-flg.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мафия » Игровой архив » Игра двенадцатая. Имя ей - легион!


Игра двенадцатая. Имя ей - легион!

Сообщений 121 страница 150 из 581

121

1. Kash Эрменеджильда
2. Maels кэш
3. Эрменеджильда кэш
4. Hunter маелз
5. Канарейка (Zuma) Крапива
6. Amena ХХХ
7. Крапива Кеш
8. Noir Маелз
9. Noyl хантер
10. Ellinа Маелз

Голос автоматически перенаправляется на замененного. Thorium

Отредактировано hunter-lv (2010-04-25 21:34:14)

0

122

hunter-lv написал(а):

Зума уже нет  http://sitenull.ru/images/smilies/ag.gif

М-да... строила, строила, наконец построила, а оно вона как поворачивается

0

123

Кстати, здесь есть много незнакомих мне (и не только мне) людей, было б очень хорошо если б вы заполнили небольшую анкету, спасибо ;-)
Анкеты новичков

0

124

А вообще он Зюма=)

0

125

Так, скажу проще - не надо меня вешать.
С телефона у меня выйти почему-то не получается, а из дома я ухожу в ближайшие полчаса. Поэтому мысли касательно игроков:
Крапива - ищет мафию, пытается разобраться в правилах, пытается перебрать варианты. Как мне кажется, мафией не является.
Вообще говоря, мафия сейчас должна действовать крайне осторожно. У доктора есть сыворотка и, если маф будет слишком высовываться, эта самая сыворотка может пойти против него.
Отсюда можно сделать вывод, что мафы те, кто сейчас более менее осторожничает.
Будем пытаться искать именно таких.
Маелс - упертость и, в некотором роде выпендреж. Осторожным такое поведение назвать нельзя, тем более что он практически в открытую поступает не совсем логично. Был бы мафом, вероятнее всего, более целенаправленно искал бы себе союзников и уже исходя из того, кто встал на его сторону, вешал бы остальных. Вряд ли мафия, в общем.
Нуар - странное поведение. Он одновременно и принимает чью-то позицию, и, в то же время, оставляет возможность загнать на этого человека. Его фраза " Что, неужели вешают кого-то из мафии?", при том, что на тот момент, насколько я вижу, вешался Маелс, которого Нуар не особо подозревал, слегка сбивает с толку. Нуар и здесь, и там, у него мало действий, к которым можно было бы отнести мафиозные (конечно, я молчу о вероятной подставе меня, попытке свести голосование против и бла-бла-бла...). Однако, видно, что он все эти действия предварительно продумывает. Осторожничает? Именно его из вчерашней пары Маелс-Нуар, я бы отнес к мафии.
Кэш - голосует в основном против девушек. Обоснования голосов у него не сказать, что очень сильные, но у кого они сейчас вообще есть? Он так же не сказать, чтобы прямо обвинял кого-то, но что-то в его поведении вызывает мои сомнения относительно того, играет ли он за город... Предположительно, может быть мафом.
Эллина - да-да, меня пытались записать с ней в связку, и вот теперь я, пожалуй, скажу открыто - ее я не подозреваю. У нее, в отличии от прошлой игры достаточно искренняя реакция на все происходящее. Конечно, обоснование голоса против Маелса оставляет желать лучшего (ну не люблю я, когда кто-то рассуждает моими же словами). Но на первый день я бы вычеркнул ее из списка подозреваемых. Конечно, до поры, до времени.
Нойл - рассуждений нет. Есть голос против Нуара, которого я считаю мафией. Фиг знает, кто Нойл. Но такую игру я бы тоже мог назвать осторожной, следовательно, Нойл вполне может оказаться мафом.
Хантер - как я и хотел, я послушал всех игроков. Трое более-менее похожих на мафию я усмотрел. Хантера можно вписать вместо любого из этой тройки. Но, пока у меня нет оснований это делать.
Эрменеджильда - появляется всегда в тот момент, когда о ней начинают разговаривать. странно, если честно.

0

126

Amena написал(а):

Хантера можно вписать вместо любого из этой тройки. Но, пока у меня нет оснований это делать.

а когда будут? http://sitenull.ru/images/smilies/bm.gif

0

127

Надеюсь, Канарейка в курсе, что нужно бы появиться в ближайшие 3,5 часа, ибо на сейчашний момент у нее довольно щекотливое положение. Мне опять придется спасать неизвестно кого

0

128

Однако, замена Зюма Канарейкой подтверждает мое скромное мнение, что отсутствие одного из мафов привело к тому, что они пропустили ход.

Отредактировано Крапива (2010-04-25 18:39:41)

0

129

Перечитывая посты, соглашусь про  Нуара. Меня насторожило скорее это...

Крапива,
Ты похожа на рассуждающего человека. Изучение правил и влив в игру в начале - ладно, но сейчас... Попытка сбросить ответственность за свой же голос на кого-то другого, дальше - хуже: переведение обвинения на молчащего. Что, неужели вешают кого-то из мафии?)

Крапива мафит у нас что ли?  http://sitenull.ru/images/smilies/ag.gif Я сильно сомневаюсь и такое слышать от думающего Нуара странно...

Майлс.. слишком быстро меняет мнение, мб в надежде найти союзников как раз, чтоб утопить кого-то вернее.  После моего высказывание про Кеша- сразу изменил голос. http://sitenull.ru/images/smilies/bw.gif
Рассуждения Амена приняла во внимание, понравилось, но... Уважаемый, не надо после моих с позволения сказать "выкладок" говорить, что пользуюсь вашими мыслями как своими. Просто не всегда получается придти и отписаться раньше. Как и вчера в случае с Майлсом получилось, сочла более удобным присоединиться, чем наново писать.
Да, естесьно поведение Кеша мне не может нравиться ))
Нуар - Майлс\Кеш пока. http://sitenull.ru/images/smilies/bw.gif

0

130

Эллина, мне просто интересно - а что здесь должно настораживать? Разговор одного игрока с другим? Я в принципе стараюсь разговаривать с игроками в полуобвинительной форме, ведь именно так можно вызвать хоть какую-то реакцию и услышать вразумительные рассуждения или доводы. Это обычный сбор информации, полезной не только мне. А для того чтоб днем мило болтать, а ночью дать ролям делать всю грязную работы... Простите, что-то не вижу для этого в раскладе кома)
И да, если ты знаешь Крапиву вне форума или успела с ней поиграть, а соответственно - знаешь её поведение ролью, может учтешь, что кто-то играет здесь первую игру и успеть сложить великолепный психологический портрет по пяти постам можно только гению. На звание которого я, к примеру, не претендую.

0

131

Нуар, лично меня настораживает то, что в твоем поведении порой угадывается парадоксальность. Конечно, при условии, что ты вообще пытаешься рассуждать логично. Скажи, ты применяешь логику, или нет?

0

132

Да.
Скажи, Амена, а ты пишешь в теме всё что думаешь, или то, что выгодно тебе по игре?

0

133

и как всегда (Гостей: 1, Пользователей: 5) кто-то прячеться, не первую игру уже заметил что гости бывають в текущей игре... http://sitenull.ru/images/smilies/cb.gif

0

134

hunter-lv написал(а):

и как всегда (Гостей: 1, Пользователей: 5) кто-то прячеться, не первую игру уже заметил что гости бывають в текущей игре

Ну, я тоже сначала присматриваюсь, чтож сразу регистрироваться? Тем более, что бывают такие дурацкие, захламленные рекламой, болтовней о личной жизни и вобще. Но не исключено, что кто-то из осторожных игроков почитывает :)

0

135

Kash написал(а):

Надеюсь, Канарейка в курсе, что нужно бы появиться в ближайшие 3,5 часа, ибо на сейчашний момент у нее довольно щекотливое положение. Мне опять придется спасать неизвестно кого

Не раз, полководец нашей когорты сбрасывал штандарты поверженных врагов к ногам императора.
Неужели, вы думаете, что что-то может заставить нас переметнуться на сторону реформаторов?
И, почему, смена бывшего полководца (по причине охватившей его подагры), может ставить под сомнение верность всей когорты?
/ознакамливаюсь с логическими домыслами рассуждающих людей, готовлюсь подать голос) я так поняла, у меня есть еще час))

0

136

Крапива написал(а):

Ну, я тоже сначала присматриваюсь, чтож сразу регистрироваться?

но, ету игру сложно найти, потому что по ссилке на текущую игру виводит предедущая... но ето лиш мои мысли...

0

137

Нуар, если бы я писал все, что думаю, мне бы пришлось сидеть сутками перед монитором. Поэтому я пишу наиболее актуальные мысли.
А вот ты, раз утверждаешь, что применяешь логику, явно пытаешься запутать город, а не помочь городским ролям.
Раз ты логичен, распиши, что думаешь об игре и в общем, и в конкретном.

0

138

hunter-lv написал(а):

но, ету игру сложно найти, потому что по ссилке на текущую игру виводит предедущая... но ето лиш мои мысли...

Флудю - да, нашла игру по Гуглю, потом наткнулась в играх на знакомое имя, нашла его на Тривуме и уже он меня переправил. А с собой еще товарища прихватила :) Пардон, не по теме

Отредактировано Крапива (2010-04-25 20:42:51)

0

139

Я надеюсь все помнят, что если вы не голосуете, то автоматически получаете два красных голоса на себя.

0

140

Noir, я с Крапивой не играла раньше и как она играет не в курсе. Мне она мафом пока не показалась, хотя могу и ошибиться.
И я  не имею ясное представление об игре каждого здесь,  сама тут только вторую игру играю.http://sitenull.ru/images/smilies/ad.gif

0

141

Зато я не навязываю никому свои мысли))
Если писать всё что было у меня в голове, это тоже будет три тома. Пока самое актуальное и то, что в центре внимания. Будут интересовать другие личности - не стесняйся, спрашивай)
В фокус попали Маелз и Амена. Первоначально я подозревал их двоих. Потому что такое противостояние первоначально напомнило схему маф vs маф. Два мафа противостоят друг другу, открыто и много, и когда одного из них вешают, это дает своеобразную неприкосновенность второму, обычно – до конца игры. Правда, в данном случае было две загвоздки: ни один из них не похож на игрока, которого вешают в первый же день, а роль после не открывается. Вывод – повесят кого-то левого, а ночью один из них получает сыворотку и схема прекрасно действует. Захотелось это проверить, Амена легче шел на контакт и… нудную часть пропустим.
Так я и думал дальше, подкрепляя мысли мелкими выводами. Амена не прав: мафии незачем действовать осторожно, скрываться. С отсутствие кома у них развязаны руки, ведь город, по сути, неорганизованная толпа, а не высовываясь их разделить сложно. А даже сейчас они именно разделены. Так, после повешенья одного в городе будет не так уж много радикалов, способных помешать второму. Док не будет бросать сыворотку в того, кто повесил мафа, а если мент заблокирует – он вполне логичная жертва, ведь его никто бы не вешал и он мог казаться ролью.
Подобная концепция прервалась изменением голоса Маелза. Это заставило по-другому посмотреть на ситуацию. Я даже почти перестал серьезно подозревать Амену. Первый голос вида "ну очевидно же против" Амены был скорее способом направить голосование в нужном русле. Игра на стадных инстинктах. Когда не вышло, но у него собрались некие сторонники (зрительно – даже я среди них), изменение голоса на Кэша. Примерно с тем же. И голос повторили, как ни странно. И сейчас есть люди, которые в выборе между Маелзом и Кэшем выберут второго.
Это, на данный момент, и склоняет мой голос в сторону Маелза.

0

142

есть что почитать Noir, но вот етого я не понял http://sitenull.ru/images/smilies/bk.gif

Noir написал(а):

а если мент заблокирует – он вполне логичная жертва, ведь его никто бы не вешал и он мог казаться ролью.

обясни если не сложно...

0

143

Да.. Легче играть, когда всех знаешь..
Вопрос даже не в том, чтобы сразу видеть, палится человек или нет ( в прошлой игре он так-то, а сейчас вот так-то, маф!). Наоборот, это ошибочные рассуждения. Особенно когда речь идёт о новичке, ещё не зациклившемся на одном определённом стиле игры. А просто знать уровень игры человека, его стандартные приёмы, путь мышления.. И просто "быть своим" - не быть вынужденным напрягаться больше других, чтобы добиться тех же простых вещей.

Зачем искать сразу всех мафов? Зачем думать и размышлять о каждом игроке?) Эти размышления в первую ночь непременно ошибочны, а в последующие в любом случае будешь на них ссылаться и до самого конца игры думать в неверном направлении.
Достаточно ведь выбрать только 1 человека. Найти 1 мафа, когда их 3.. Это ведь совсем сложно. Просто выбрать самого подозрительного для себя из всех 10, против него и голосовать - это и будет маф, а не упираться в какие-то логические цепочки, связки, поведение. И для ночных действий точно так же.

Отредактировано Noyl (2010-04-25 21:02:50)

0

144

hunter-lv
У нас есть вот этот самый второй маф, которого никто не подозревает. Но по каким-то причинам его заподозрил мент и решил заблочить. Если этот второй маф был высоким рангом или боссом - днем объявляют, что никто не убит а он молчит. Он легко может сказать - что он не мафия, а её жертва. Ведь именно он раньше повесил другую мафию и теперь его вроде как нет смысла оставлять вживых, ведь он вне подозрений и никто днем его вешать не будет, чтоб отводить от себя взгляды  http://sitenull.ru/images/smilies/ab.gif

Нойл, ты себе противоречишь)

Отредактировано Noir (2010-04-25 21:06:24)

0

145

Noir написал(а):

Нойл, ты себе противоречишь)

Ааабаснуй

0

146

тоесть ты хочешь сказать что маф Амена, так ведь?

0

147

Новый предводитель когорты бы румянощеким юнцом и носил шлем с перьями. Он несколько робел на первом голосовании и вообще, считал что не обязательно изгонять кого-то: императору нужны люди. Да и почва для размышлений была слишком зыбкой и не позволяла выстроить хоть сколь-нибудь надежное здание рассуждений.  Голос свой он отдал против крапивы сугубо из размышления о том, что те кто еще не голосовал не являются предателями и, в таком случае, оставят ничью, либо, если они задумали что-то неладное, добавят последнюю крошку на весы против одной из кандидатур, чем и выдадут себя.

Отредактировано Канарейка (2010-04-25 21:15:56)

0

148

Noyl написал(а):

Ааабаснуй

http://sitenull.ru/images/smilies/bj.gif  http://sitenull.ru/images/smilies/bj.gif  http://sitenull.ru/images/smilies/bj.gif

0

149

hunter-lv написал(а):

тоесть ты хочешь сказать что маф Амена, так ведь?

-_- *вдох-выдох*

Noir написал(а):

Я даже почти перестал серьезно подозревать Амену

Ничего не напоминает?)

Нойл, ничего такого. Я к тому, что ты сам в единственном своем посте с рассуждениями-характеристиками рассматривал людей в целом и в взаимодействии.
По поводу "выбрать одного". Ты отказываешь людям в разных способах мышления, пытаясь призвать к одному? Если у тебя мышление аналитическое, ведь могут быть люди, которым легче рассматривать не отдельные элементы и вписывать их в систему, а систему в целом, иногда выделяя из неё елемент.

0

150

Браво, Нуар, такой подход заставляет меня снять с тебя подозрения, хотя бы на сегодня. И рассуждения Нойла действительно ни о чем...

0


Вы здесь » Мафия » Игровой архив » Игра двенадцатая. Имя ей - легион!