Мафия

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ


http://mafia-flg.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мафия » Игровой архив » Игра семнадцатая. Палата №13


Игра семнадцатая. Палата №13

Сообщений 1 страница 30 из 959

1

Действие происходит в г.Верденбрюк, Германия, в апреле 1923 года. Послевоенное время, политический раскол, бешеная инфляция, разорение промышленников и процветание спекулянтов - об этом вы можете прочитать в учебниках истории либо в романах Ремарка. Наша повесть немного о другом..

Пролог. Изабелла

Над лесом стоит туманная багровая луна. Человек, мнящий себя стеклянным, неслышно проходит мимо. Теперь он может выйти: солнце уже не превратит его голову в зажигательное стекло. Но из осторожности он все же надел глубокие калоши – вдруг будет гроза, а она для него опаснее, чем солнце.
Изабелла сидит рядом со мной на скамье против флигеля для неизлечимых душевнобольных. На ней обтягивающее фигуру платье из черного полотна, на босых ногах золотые туфли с высоким каблуком. Сегодня она – Изабелла, я это сразу вижу.
– Рудольф, – говорит она, – ты опять меня покинул. А в прошлый раз обещал остаться здесь. Где ты был?
Рудольф? Слава тебе Господи, думаю я: если бы она сегодня вечером назвала меня Рольфом, я бы этого не вынес.
– Там, где-то в городе.
Я чуть не сказал: в городе у сумасшедших, но вовремя удержался.
– Я тебя искала сегодня ночью. Светила луна – не такая, как вон та – багровая, тревожная, которая лжет, нет, другая – прохладная, ясная, ее пить можно. Сначала ее даже не очень ощущаешь, только потом чувствуешь, как она начинает в тебе поблескивать. Она светит прежде всего из глаз. Но света зажигать нельзя - она померкнет.
– А как ее пьют? – спрашиваю я.
– Ночью нужно открыть окно и подставить под лунный свет стакан с водой – вот так. – Она вытягивает руку. – И луна попадает в него. Ее видно в нем, стакан становится светлым.
– Она просто отражается в стакане
– Отражается? Что ты хочешь этим сказать?
– Отражение – это картина в зеркале. Можно отражаться во многих предметах
– Ты уверен, Рудольф?
– Совершенно уверен.
– Я – нет. А что делают зеркала, когда они одни?
– Отражают то, что есть.
– А если ничего нет?
– Так не бывает. Всегда что-нибудь да есть.
– А ночью?
– Темноту, – отвечаю я не очень уверенно.
Между бровей у Изабеллы появляется морщинка.
– А куда же оно тогда девается?
– Что именно?
– Да изображение! Другая сторона. Что же, оно прыгает обратно в нас?
– Этого я не знаю, – говорю я, жалея, что затеял весь этот разговор.
Изабелла чем-то вдруг взволнована. Я не знаю, что мне сказать, чтобы успокоить ее. Ссылкой на физические законы ее не убедишь, да в эту минуту я и сам не так уж уверен в их незыблемости.
– Где оно, Рудольф? – шепчет она и жмется ко мне. – Скажи мне, где оно? Неужели везде осталась какая-то часть меня? Во всех зеркалах, в которые я смотрюсь? А сколько я видела их! Не сосчитать! И неужели я в них во всех разбросана? И каждое что-то у меня отняло? Тонкий отпечаток? Тоненький ломтик меня? Если все эти куски лежат погребенными в тысячах и тысячах зеркал - как их вернуть? Они пропали, пропали навсегда! Мы стерты, мы как статуи, у которых соструганы лица. Где мое лицо? Мое первоначальное лицо? То, которое было у меня до всяких зеркал? До того, как они начали обкрадывать меня?
Грудь Изабеллы бурно вздымается. Лицо ее бледно. В прозрачных глазах поблескивает багровый отблеск луны.
– Пойдем, – говорю я, – нам пора.
Но она противится и качает головой. Ее волосы касаются моего лица, и я вдруг снова испытываю глубокое изумление от того, что за границами этого тесного мирка существует огромная действительность, живущая по совсем иным законам, и что эта головка видит все по-иному, чем я, – каждое дерево, каждую звезду, любые отношения между людьми и даже самое себя. В ней заключена другая вселенная. И на миг все перемешивается в моем мозгу, и я уже не знаю, что такое подлинная действительность – то, что я вижу, или то, что видит она, или то, что бывает без нас и чего мы никогда не познаем, ибо в данном случае происходит то же самое, что с зеркалами, они тут, когда мы тут, но отражают всегда только наш собственный облик. Ни за что, ни за что не узнаем мы, каковы они, когда остаются одни, и что кроется за ними; ведь они – ничто, и вместе с тем они же способны отражать, поэтому должны быть чем-то; но никогда не выдадут они своей тайны.

+2

2

Глава первая. Реаниматор

Врачу около тридцати пяти лет, у него темные волосы, узкое лицо, близко посаженные глаза и большие торчащие уши. Его фамилия Вернике. Мы ужинаем у викария - это основная часть платы за мою игру на органе в здешней церкви.
– Как здоровье фрейлейн Терговен? – осведомляюсь я.
– Терговен? Ах да.. к сожалению, не очень.. Вы ничего сегодня не заметили? Каких-нибудь изменений?
– Нет. Она была как всегда. Может быть, немного возбужденнее. Но вы сказали, что это от вчерашней грозы.
- Гроза..
Доктор внезапно помрачнел.
- Знаете, Людвиг..
Я вздрагиваю от неожиданности. Никто и никогда не называл меня в этих стенах моим настоящим именем.
- Прошлой ночью был убит пациент.. Странно то, что его не мог убить никто кроме одиннадцати обитателей его палаты, и в то же время все они самые добродушные и спокойные из всех встречавшихся мне душевнобольных.
- Что говорит полиция?
Вернике махнул рукой, и я понял, что спросил глупость: полиции сейчас нет никакого дела до происходящего в сумасшедшем доме.
- Я не могу изолировать их всех - изоляторы переполнены жертвами войны, но делать что-то надо..
- Мне кажется, вы что-то задумали, док.
- Вы правы. Эти больные не знают меня в лицо, я же занимаюсь только тяжелыми.. Я решил лечь в их палату под другим именем и разобраться изнутри. Об этом знаете только вы и старшая сестра. Прошу вас по-прежнему навещать фрейлейн Терговен, а я.. иногда полезно сбросить свою шкуру и недельку побыть в чьей-то еще.
Он поднимает свой стакан, усмехается и миролюбиво поглядывает в темнеющее окно.
- Будьте аккуратны, док.
Вернике встает, берет с вешалки шляпу, надевает ее, снимает, раскланиваясь передо мной, потом снова вешает и снова садится.
– Да здравствует добро и красота! – восклицает он. – А теперь выкатывайтесь отсюда! Пора начинать вечерний обход.

Пациенты палаты №13
1. Амена
2. Дафна
3. Джек (имм.)
4. Дэриэл
5. Инесс
6. Крапива
7. Марки (имм.)
8. Реви (имм.)
9. Торий (имм.)
10. Хантер
11. Эйфа
12. Эллина

Роли:

Мафия. 3 ранга.
Может убивать 1 человека за раунд и запугивать в соотв. с правилами

Город
Реаниматор
Девочка
Бомж
Шахид
4 мирных

Маньяк

Голосование до 23.00
Действия принимаются до 23.30
Действия реаниматора до 00.00

Первые действия жду в понедельник, до 22.30

Отредактировано Kash (2010-06-25 00:34:18)

+2

3

Уфф.. Сто лет не перечитывал Ремарка, а тут чего-то меня прорвало  http://sitenull.ru/images/smilies/ah.gif
Громадный текст для любителей отыгрыша, остальным достаточно знать немногое: в палату №13 клиники для душевнобольных инкогнито ложится доктор-реаниматор, чтобы найти, кто убил пациента. Вообразил себя детективом. Поставил его во главу угла просто потому что роль необкатанная. Остальные - пациенты, вольны думать и делать все, что им вздумается в соответствии с ролью или просто так. Простор для отыгрыша просто огромнейший  http://sitenull.ru/images/smilies/ab.gif
Я в роли Людвига Бодмера, он играет в тамошней церкви на органе за скромную плату и влюблен конечно в одну из пациенток

Обратите внимание на время действий и голосования.
Если время не устраивает - пишите лучше в личку, чтоб не было риска спалить реаниматора

Вроде все, красивой игры всем  http://sitenull.ru/images/smilies/ab.gif

Отредактировано Kash (2010-06-20 09:37:18)

+1

4

Приветствую вас,любезные друзья и подруги. Не видели ли вы моего графа? Он опалил меня своим прикосновеньем и покорил речами и с тех пор не знаю я покоя, брожу лишь в поисках его везде и всюду - и не нахожу. Теперь я здесь - найду ль его средь вас? Я помню поцелуй его на вкус -он слаще меда и так нежен был...он свел меня с ума...ведь невозможно думать все время об одном и том же, а кровь моя сейчас кипит и тело жаждет повторенья ласк...ну где ж ты, Дракула, любимый мой...
http://s45.radikal.ru/i109/1006/ec/331ba2864453.jpg

В момент просветления рассудка понимает, что комната пока пуста, садится на кровать и смотрит на двери, в ожиданьи.

+1

5

оо, Кеш постарался ;)
сейчас буду читать...

0

6

Роли:
Мафия. 3 ранга.
нет адвоката, ет харашо :-)

Город
Реаниматор - вся надежда на него, не подведи ;-) ето главная роль в игре, жаль что его убить могут и он нечего не поделает(
Девочка - ето девочка))
Бомж - проверяй и сообщай
Шахид - интересная роль: кто маф? скажи! и тебя убют вместе со мной))
4 мирных - ну как всегда, без них никак))

Маньяк - опять он...

+1

7

*Из под простыни показалось перекошенное лицо*
- Солнце уже зашло? Я таю от этой жары! Солнце уже зашло?
*Лицо опять исчезло под простыню, и, продолжая издавать непонятные звуки, довольно тучное тело начало воротится в кровати под простыню*

+1

8

Представительница цивилизации Людь.
Врачи совершенно не понимают с каких делов на девушку упало убеждение, что она последняя на Земле из цивилизации Людь и как с этим бороться. Совершенно безобидна, покорна и послушна, ровно до того момента, как кто-то, по ее убеждению, поступает неправильно. Под неправильностью подразумевает вранье, бесчестите и лицемерие. В данный момент все свободное от лечебных процедур время, проводит вышивая бисером флаг цивилизации Людь.

Отредактировано Крапива (2010-06-20 20:04:11)

+1

9

*в дверь просунулось улыбающееся лицо*
-О, кажется моя палата.
*джека ввели в комнату медсестра и дебелый санитар с признаками "выдающегося ума" на лице.
пока санитар осматривал помещение, а медсестра любовалась в зеркальце, джек ухитрился ущипнуть ту за попу, и когда фурия в ярости обернулась - указать пальцем в сторону санитара. оба выскочили за двери, послышалась ругань, пощечины, и щелчок замка на двери.*
-Ну что господа, давайте знакомиться!.. Как? Не хотите? Для меня это не помеха.
*подходит к мадам, которая лихорадочно шепчет себе что-то под нос, из чего удается различить лишь слова граф и толи графула, толи драгула, наверняка какое-то имя*
-Разрешите представиться, Джек, род деятельности.. думаю вас это не интересует. Кого? Графа? Графов видывал, видывал, но того о ком вы говорите - врядли, или же он представлялся по другому.(про себя: гипноз+наркотики - великая вещь!)
*переводит взгляд на следующую койку, замечает марки, выуживает из кармана вишенку и ложку, подходит к кровати, стягивает одеяло, водружает марки вишню на голову и принимаеццо нагло ковырять ложкой*
*через минуту отбросив эту затею начинает тихо ругаццо паралельно жуя вишенку и размышляя над тем в кого же запустить косточкой*
-ну и мороженное нынче пошло! не вкусное, плохо ковыряеццо, да еще и возмущается к тому всему, что за времена..
*подходит к следующей кровати, долго и ехидно наблюдает за процесом вышивания*
-Мэм.. эарлийцы этажем выше! Хотя.. Я всегда утверждал что матриархат в обществе до добра не доводит.
*доходит до свободной койки, усаживается и принимается размышлять о чем-то своем*

+2

10

*Здоровенный индеец молча стоял у окна и глядел на происходящее в палате. Казалось, его спокойствие не может нарушить ничего. Глухонемой от рождения (по крайней мере, это можно было прочесть в его карте), он, казалось, был здесь явно лишним. Никаких признаков безумия - только полностью отрешенный от мира взгляд...*

+1

11

Представительница цивилизации Людь, пардон, Крапива наблюдала за Джеком - Хм, слабак, к индейцу не прицепился.
Подумала - а не ткнуть ли его ножницами чуть ниже коленки... нет, лучше пусть укушенная Дракулой его ночью покусает - и сделала еще один стежок на флаге. .

0

12

*про себя: индеец здесь, в германии, в 1923 году? пожалуй я не удивлюсь если следующим в эту дверь заедет жонглирующий слон на колесе*

0

13

Вот-вот, этот Джек этого индейца ночь подушкой и удушит.

0

14

*прислушался*
-Этот Джек, этого индейца, этой подушкой, этой ночью? Както это все.. из этого пальца это.. высосано чтоли (=
К слову, раз уж вы настолько знакомы с орудием и способом.. вызывает сомнение, кто же на самом деле будет этого индейца душить..

+1

15

Ага, надо записать, Джек заволновался при упоминании подушки. Интересно, много он уже людей передушил?.
Хм, Джек-душитель.

0

16

*недоумевая, поглядывала на всех присутствующих
*а что я то здесь делаю?
*у одной помутнение рассудка на почве безумной любви (черт знает что там на самом деле произошло, раз у девушки настолько съехала крыша)
*человек снеговик..
- эй вылезай, уже ночь на дворе! - приподняла покрывала и тут же опустила
*эм.. представительница цивилизации Людь, подумаешь, не на столько веское основание, чтобы запирать человека сюда.. должно быть ещё что-то

Джек написал(а):

-Ну что господа, давайте знакомиться!.. Как? Не хотите? Для меня это не помеха.

*давайте давайте.. вроде светлая голова
- Я Дафнэ, очень приятно, может вы знаете когда меня от сюда выпустят?
* покосилась на индейца, ну здесь должно быть все понятно, индеец он и в психбольнице индеец
*похоже начинается какая-то заварушка, с подозрением посмотрела на Джека и представительницу цивилизации Людь

+1

17

Крапива написал(а):

Хм, Джек-душитель.

вы посмотрите на него, он безобидный, как Джек-подушкапотрошитель

0

18

Таак, защитница- напарница пришла или наперница. Вместе небось душат-потрошат.
И ни тебе здрасьте и ни тебе конфетку. Да и конфетки у них отравленные, наверное

0

19

Daphne написал(а):

- Я Дафнэ, очень приятно, может вы знаете когда меня от сюда выпустят?

*Кивнул приветственно головой*
-Тоже приятно. Выпустят - когда сочтут вас здоровой. Или же когда убедятся что вы для них не представляете больше вреда - что более вероятно.

Daphne написал(а):

*эм.. представительница цивилизации Людь, подумаешь, не на столько веское основание, чтобы запирать человека сюда.. должно быть ещё что-то

Крапива написал(а):

Таак, защитница- напарница пришла или наперница. Вместе небось душат-потрошат.
И ни тебе здрасьте и ни тебе конфетку. Да и конфетки у них отравленные, наверное

Я полагаю параноя, хотя вполне могу и заблуждаться.

Daphne написал(а):

Джек-подушкапотрошитель

*раскланялся со своей кровати*

Крапива написал(а):

Таак, защитница- напарница пришла или наперница. Вместе небось душат-потрошат.
И ни тебе здрасьте и ни тебе конфетку. Да и конфетки у них отравленные, наверное

умею только печеньки, по ведьминому рецепту..

0

20

Крапива написал(а):

Таак, защитница- напарница пришла или наперница. Вместе небось душат-потрошат.И ни тебе здрасьте и ни тебе конфетку. Да и конфетки у них отравленные, наверное

*дааа.. эм да тут поди и вся группа известна. <<Дафнэ углубилась в недра сознания,  почему она вдруг подумала о какой-то группе, но быстро отбросила странные мысли>>  А половина та и голоса ещё не подали сегодня. а ведь скоро время пить таблетки.. <<или мы их уже пили?..>>
- а я не приходила.. я здесь была, и все видела.. правда пока ничего интересного.
*а разве что.. сегодня Крапиве почему то мерещатся убийцы и их орудия убийства
- кстати мы ведь уже все давно знакомы?? или нет??.. эм не подумайте что я умалишенная.. просто забываю иногда некоторые вещи..

0

21

Вот эта Дафна, например, совершенно невоспитанная девица - зачем к Марки под одеяло полезла? А вдруг она ко всем под одеяла лазит?

0

22

Джек написал(а):

умею только печеньки, по ведьминому рецепту..

-ооо ПЕЧЕНЬКИ,.. я люблю печеньки
*протянула руку предназначавшуюся горсти печеник
- немного печенек на ночь не повредит
* это как русская рулетка.. забавно - играем!

0

23

Daphne написал(а):

- кстати мы ведь уже все давно знакомы?? или нет??.. эм не подумайте что я умалишенная.. просто забываю иногда некоторые вещи..

во, уже ко мне подбирается. Надо срочно составить план побега. Кто новенький в дверь войдет, тот пусть и составляет.

0

24

*танцует в костюме медвеженка и нинакого не обращает внимания*

+1

25

Крапива написал(а):

Вот эта Дафна, например, совершенно невоспитанная девица - зачем к Марки под одеяло полезла? А вдруг она ко всем под одеяла лазит?

- лазить под одеяло это ещё не душить-потрашить, я просто проверяла все ли в порядке.. человек то не снеговик, а вдруг растает
* вот.. узнаю Крапиву..
* спокойно выдохнула
* все таки мы уже были знакомы..

Крапива написал(а):

во, уже ко мне подбирается. Надо срочно составить план побега. Кто новенький в дверь войдет, тот пусть и составляет.

кто в дверь войдет а кто из под кровати вылезет.. или из окна

Deriel linch написал(а):

*танцует в костюме медвеженка и нинакого не обращает внимания*

ну а кто танцует.. а мы не замечали.. дистрофичный медвежонок
* уселась поудобнее наблюдая за представлением

+1

26

Deriel linch написал(а):

*танцует в костюме медвеженка и нинакого не обращает внимания*

этот медвеженок похоже с моей кровати.. в детстве мама подарила.. я всегда знала что он живой!

0

27

Эй, Дафна, ты у нас смелая, поди пошарь, где там кнопочка, медвежонка отключить, что ж он без музыки парится.

0

28

Джек написал(а):

: гипноз+наркотики - великая вещь!)

Вы доктор? Спасите, умоляю, меня здесь заперли со странными людьми, хочу на волю я, там граф мой ждет меня (отшатывается с внезапным подозрением) или ты хочешь выведать, где он и убить его? (оскаливает зубы) - знай же, он бессмертен!

0

29

Daphne написал(а):

- Я Дафнэ, очень приятно, может вы знаете когда меня от сюда выпустят?

Не выпустят, увы, нас заперли здесь с умыслом и я боюсь, убить хотят...

0

30

Daphne написал(а):

- кстати мы ведь уже все давно знакомы?? или нет??.. эм не подумайте что я умалишенная.. просто забываю иногда некоторые вещи..

Мы все знакомы - в этой жизни иль иной, но знать бы, кто есть кто на самом деле - это б помогло скорей освободиться...

Daphne написал(а):

* это как русская рулетка.. забавно - играем!

Не хочешь ли сказать, что ты - маньяк и рассыпаешь отраву, как конфеты для детей?

Deriel linch написал(а):

*танцует в костюме медвеженка и нинакого не обращает внимания*

Оборотень?

+1


Вы здесь » Мафия » Игровой архив » Игра семнадцатая. Палата №13