Мафия

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ


http://mafia-flg.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мафия » Игровой архив » Игра девятнадцатая. Корабль-призрак. Часть третья.


Игра девятнадцатая. Корабль-призрак. Часть третья.

Сообщений 421 страница 450 из 485

421

Ellina написал(а):

А почему не умер Джек от путаны после отравления?

Его зеф в третью ночь заблочил) И спас одновременно от выстрела мафов и смерти от заражения http://sitenull.ru/images/smilies/bs.gif

0

422

Мне понравилась стрельба Вега, но у меня затаилось одно подозрение о том, как он выбирал цели (по минимальному сопротивлению :)).

+1

423

ничего себе хантер хотел меня вальнуть.. так так.. запишем.
а на счет игры Амены, блин я поверила, даже не то что поверила, меня устроили факты, почему остальные миры сомневались у меня под большим вопросом, особенно как палевно начал заливать Кэш, это жесть, я сначала пыталась читать что он пишет, потом мне уже эта писанина казалась сверх наглостью.. но несмотря на это попытка похоже оказалась удачна. Вообще сложилось впечатление, что здесь все просто повернуты на "офигенной" игре Амены и др., что когд он вскрывается ментом, начинают искать везде подвох. игра города? ну.. миры тормазные, у меня в момент смерти было столько же инфы каки у них. мафы? +.., нейталы? не следила за их игрой
Кэш с Аменой нафлудили.. повторяли по 10 раз одно и тоже, это было похоже на кто кого перекричит.

но игра зачетная получилась. жаль меня рано вынесли, а то бы я Кэша разнесла в пух и прах:)

0

424

Дафна, тут не на игре Амены помешаны, тут просто Амену надо было достать :)

Одни его доставали, за то, что он к ним цеплялся, другие - потому что негативы :)

Отредактировано marky (2010-07-12 22:09:24)

0

425

Мне понравилась игра Кеша, кстати, очень много мудрил, составлял коварные планы и т.д. Не повезло, что его вырубили :)

+3

426

Ноил, я второй раз вижу эту роль в игре. )
Не думала, что мент задним числом спасает, если приходит от отравления.

0

427

Daphne написал(а):

ничего себе хантер хотел меня вальнуть.. так так.. запишем.

http://sitenull.ru/images/smilies/ah.gif почему-то еще в первый день ты "спалилась" роллю, не знаю как, но я думал что ты док или же роль...  http://sitenull.ru/images/smilies/af.gif
а и кстате Нойл,

Noyl написал(а):

он тихонечко отсиделся до самой последней ночи.

я 5 дней был в незапланированых разездах...

0

428

Noyl написал(а):

но амена выстоял, перевешал мирных, один Джек остался

xD

0

429

Ellina написал(а):

Ноил, я второй раз вижу эту роль в игре. )Не думала, что мент задним числом спасает, если приходит от отравления.

да это не логично как то

0

430

hunter-lv написал(а):

я 5 дней был в незапланированых разездах...

по Хо.. по Украине?

hunter-lv написал(а):

Daphne село, горы и озеро

оо. здорово :)

Отредактировано Daphne (2010-07-12 22:18:21)

0

431

Daphne село, горы и озеро :-)

0

432

Daphne написал(а):

Ellina написал(а):

    Ноил, я второй раз вижу эту роль в игре. )Не думала, что мент задним числом спасает, если приходит от отравления.

да это не логично как то

В правилах сказано, что мент спасает от смерти http://sitenull.ru/images/smilies/bs.gif
И я кстати во время игры говорил, что мент спасает жертву путаны как в первую, так и во вторую ночь.

0

433

Глянул на битфайте http://sitenull.ru/images/smilies/ag.gif
Самые длинные игры - 1500 сообщений
Здесь же 2400

Есть рекорд, господа  http://sitenull.ru/images/smilies/bi.gif

+1

434

Noyl написал(а):

3 ночь

адвокат (кэш) отмазать крапиву (доктор)

Кэш, ты хотел меня повесить? А зачем, чтоб дольше мучилась? :)

0

435

Нойл, спасибо за игру, классно.
Прости, что флудила в теме, переживала же :)

0

436

Крапива написал(а):

Кэш, ты хотел меня повесить? А зачем, чтоб дольше мучилась?

чтоб ночью ком тебя убил)))

0

437

hunter-lv написал(а):

чтоб ночью ком тебя убил)))

а зачем? я же такая мирная и хорошая была

0

438

ну вот, ком убивает мира + не убивает кого-то из нас)))

Крапива
Крематорий v.2.0. В память о всех повешенных хохлах.#p16882
ответь на последнее сообщение...

0

439

Ух, блин... ))
Не знаю даже, что сказать. Давненько на меня не было таких загонов, когда я играл за город... ))

И, вот, что хочу сказать. Нисколько не жалею ни об одном повешенном мной мирном.
Собственно, о каждом, кроме Канарейки, я уже писал, почему их повесил, кто читал игру, должен был видеть. ))
Еще пару слов о казни Нуар. Я понял, какая у нее есть слабая сторона. Если ее уверенно вешают, она практически не умеет организовать себе оправдание. Она просто продолжала шутить что, мол "Амена, ты лопухнешься". При этом - никаких рассуждений. Она уперлась в свои собственные БП, и с них уже даже не думала сворачивать. Хотя уж кто-кто, а она должна была увидеть, кто как подключается к ее казни. Учитывая, что она точно знала, что она - не мафия, она могла бы попалить нескольких негативов.

Канарейка - это вообще отдельная песня. Лучше бы ее повесили с самого начала, а не Эстрикса. От таких миров чем быстрее избавишься, тем лучше. Не просто отсутствие рассуждений и подозрений, но еще и попытки их саботажа у других игроков. Абсолютное недоверие ко всем вскрывающимся ролям. Понятно, что недоверие может быть, но не в такой же безумно большой дозе. Собственно, чем она и навлекла на себя подозрения, да даже не подозрения, а полную уверенность, что она маньяк.

Кэш - хорошо, тут вообще никаких вопросов нет. И на счет него я сделал окончательные выводы - если Кэш тупит, то лучше его повесить. Потому как он очень грозен в своих тупняках)), и может повести за собой толпу народа... Не важно, мафию, или город. И, таким образом, уменьшить шансы города на победу... Но в этой игре - он таки не тупил, он таки отлично под меня подкопал и еще бы чуть-чуть, и повесил бы...

Если бы не Крапива. )) Вот она меня очень порадовала своей уверенностью во мне, и тем, что она таки дала пендель Фессу, от которого он до сих пор не может отойти. ))) Офигенно крутой ход - лечить от мафии не в первую, а во вторую ночь. За счет него получилось, что мафия не могла убить аж до пятой ночи... Постарались мы с Крапивой, в общем. ))

Фесс и Торий - неплохая игра маньяками, но - Фесс зря вскрылся ментом, а Торий зря решил подставлять Канарейку. Надо было убивать Крапиву, и это очень сильно приблизило бы его к победе.

По поводу Дафны - мне очень понравились ее намеки в теме, что она - комиссар. )) Но, вот беда, похоже, что эти намеки прочитал не только я...

На счет остальных - извините, о каждом подробно написать не смогу... ))) Но, в общей сложности, негативы играли как должны играть негативы, городские роли - как городские роли. Жаль только, что мирные у нас попались совсем пофигистичные. Ну, кроме Джека и Эллины. Собственно, поэтому даже хорошо, что всех остальных перебили, а оставили только их... )))

Ладно, ЛИ еще подумаю кому отдать. Но точно - или Вегтаму, или Крапиве.
Первому - за удачнейшее убийство Кэша
Второй - за кучу других заслуг. )))

+1

440

А, и, кто ж меня похвалит, кроме самого себя...

Три хода подряд - спасение трех жизней. )) При этом - предотвращение четырех убийств.  http://sitenull.ru/images/smilies/af.gif  А вам слабо? ))

+1

441

Noyl написал(а):

И спас одновременно от выстрела мафов и смерти от заражения

Нет. Нойл, ну это определенно бред. По идеее не должен мент спасать от смерти на 2й день после заражения.
Надо бы это в правилах отразить...

0

442

ЛИ - Крапива.

0

443

Эх, горожанки... Чтоб подпортить малину, сразу хочется сказать отдельным постом, что вам просто повезло несколько раз)) Ходы-то ваши были безусловно крутыми - в первую ночь лечить себя и попасть ментом в босса, убить адвоката за то что предлагает какие-то планы "слишком настойчиво", перевешать мирных, которые играют "плохо"...  http://sitenull.ru/images/smilies/ab.gif
Это я несерьезно, на самом деле хорошая игра. Попозже попробую сформулировать мысли и про Кэша, и про Фесса, и про Амену немножко. Городу ЛИшку точно не дам, хоть и вытянули сообща в конце.
ЛИ Фесс. Реально крут

+1

444

Noyl написал(а):

Игра Кеша повеселила – это ж надо выпутаться, после того, как палевно признался ментом и загонял на городского)

Такс.. Ну давайте с этого начнем. Если вкратце, то я просто на самом деле считал Амену маньяком, а не ментом. Так что загонял вполне искренне, и повеселил не только Нойла, но и себя. С Марки чуть не поспорили, и на какое-то время я его убедил даже. Почему считал - написано в моих бпшках (там почти все правда)), плюс несколько нелогичные ходы Крапивы и выводы Амены, плюс не совсем понятная мне Канарейка, плюс неправильные выводы из наших ходов, плюс ходы маньяков заставляли меня так думать. Амена мог оказаться ментом в моем представлении только в результате многочисленных совпадений, в это мне не верилось.
Затем на какое-то время вы меня разубедили таки, но не надолго. Потом я стал предполагать, что Торий мент, доверчиво покрывающий Амену, и как бы все сходилось, и Амена с Фессом очень так удачно укладывались в связку маньяков.
Отсюда собственно и мое "палево", о котором говорят товарищи сержант и ком, и за которое они меня убили. Просто не принимал поверхностную косячную версию, а пытался найти лучшее объяснение происходящему. Таким игрокам, как Амена, Нуар, Фесс, никогда нельзя доверять, все версии надо просматривать, в этом я уже убедился.
И еще, если б Амена акцентировал внимание на Хантере и Джеке, я б ему поверил. А то почему-то Нуар и Эстрикс.. хз, я не понял за что, может тоже палились.
И да, именно повесить я Амену не особо пытался, задача была усомнить город. После того, как Фесс ясно дал понять, что он путана, собсна мы его и вешали.
Это я поворчал, чтоб объяснить свою тупку на самом деле. А вообще город довольно сильно сыграл, Амена, Джек, Крапива и Эллина - лучшего выбрать затрудняюсь. Вегтаму не прощу этот выстрел)), хотя по факту он оказался очень плюсовым, думаю 3 мафа с адвокатом вас бы все-таки убили всех.

Фесс порадовал, надеюсь он и дальше будет играть с нами. На самом деле управлял моими мыслями какое-то время (и не только моими). Два хода особенно хороши. Ну первый ясно, глушение Амены. А второй - когда его казнили, подставил вам Канарейку, а нам Амену. Думаю, после еще возможен был вариант со вскрытием Тория ментом (после казни мирной Канарейки), ну там много было еще вариантов, маньяки вполне могли затащить с такой игрой. Короче респект отдельный Фессу и сорри Торию, что я поверил в его плохую игру ментом (это все Фесс виноват, он меня убедил))

У нас было много косяков, и плана особого не было, точнее он постоянно менялся, а на связи мы находились не всегда. Стреляли в Джека, т.к. предположили во-первых роль, во-вторых что мент не пойдет его блочить, оказалось пошел. Вегтама мочить надо было, и предлагался как вариант, мне кажется не стали убивать его, чтоб дать больше поиграть. Жаль. Амену не добивали видимо, т.к. почуяли возможность его слить. Напарники предлагали Фесса, но хотелось еще с ним поиграть. Ну вот серьезная ошибка Джек, а в остальные ночи нам просто не дали пострелять. Не стреляя конечно сложно затащить игру против четырех ролей и двух манов, так что не считаю, что мы очень уж слабо играли.
Когда стреляли Марки, события надо и можно было развернуть в другую сторону, но оба напарника оказались не на связи, и все планы придумывались впустую. Линч не даст соврать, вместе с ним сочиняли посты от имени Марки и Хантера, но донести их до напарников было никак. Кстати сюда же: очень неудобно, что ком в игре принимал решение стрелять до голосования, я хз как с этим бороться. По идее мы должны были вешать Канарейку, т.к. вскрытый комом мир нам мешал в дальнейшем, НО затем вероятно должен был бы последовать выстрел в Амену. Тут я думаю Торий уже подключался.
Ну что еще сказать, спасибо и респект моим напарникам, Марки и Хантер сделали все, что могли. Ни один не повешен до самого конца, это уже кое-что. И еще б чуть-чуть - могли вытянуть ничью, но тут Джек Хантера таки переиграл.
Ой, и забыл сказать спасибо городу, что не дали меня повесить, когда я уснул))

Крапива, долго объяснять почему тебя)) Там какие-то сложные варианты придумывали. Хотя бы просто потому что себя мы не собирались вешать, а маньяков было еще двое, и отмазывать их больше тоже не собирались пока.

Славно поиграли  http://sitenull.ru/images/smilies/az.gif
Всем спасибо за игру, отдельное спасибо за экшн Фессу и Амене, и разумеется громадное спасибо и респект Нойлу за отличную организацию

+1

445

И да, когда Торий пропустил ход, мы тоже напутали - стрелять хотели в Крапиву. Поэтому я думал, что Торий и Хантер стреляли в мента оба, и что мы испортили какой-то план маньякам

0

446

"никому не нужный Джек" оказался ключевой фигурой. :) Фесс тоже шел его убивать, считая, что уж Джека - то, кроме него, никто трогать не будет. И я шел его блокировать ровно с теми же мыслями. :)

0

447

То, как Кэш видел игру и роли в этой игре, было практически моими ощущениями. Не вижу ничего "тупого" в том, чтобы увидеть в Амене маньяка, из подставы Фесса так реально выходило, или в Канарейке мента на второй день, или в Дафне негатива, или что-то палевное в сотрудничестве Амена и Тория и Амена и Крапивы. В такие совпадения я тоже не верила (а зря, играя не надо забывать, что здесь ложь более продуманна, а следовательно похожа на правду, чем сама истина), потому было легче поверить Фессу, чем ему. Город должен сомневаться, не верить априори, иначе это игра не похожа на городскую, что является прекрасным поводом к паранойе. 
Тоже хотела бы видеть Фесса и дальше здесь. Если бы Кэша не убили - не известно чем бы всё кончилось.
По мотивированности игры, хочется отдать ЛИ Кэшу. По реализации идеи - Фессу, но Фесс этим ходом сам подвел себя под висилицу, а Кэш как-то выкрутился. Потому отдам ЛИ Кэшу, за солидарное видение игры.

+2

448

Kash написал(а):

Такс.. Ну давайте с этого начнем. Если вкратце, то я просто на самом деле считал Амену маньяком, а не ментом.

Как там Амена писал - Кэш или тупит или идиот :)

0

449

Крапива написал(а):

Как там Амена писал - Кэш или тупит или идиот :)

Амена писал, что Кэш или мафит или тупит. Оказалось мафит.
Амена играл как маньяк, и обстоятельства сложились так, что он мог им быть. У меня не было ни единой самой малой причины считать его онли ментом.

0

450

Крапива написал(а):

Как там Амена писал - Кэш или тупит или идиот :)

Не так я писал. ))
Кэш или тупит, или маф. Как всегда, в общем)

И я долго не мог понять, почему вы таки считаете меня маньяком. А потом до меня таки дошло. Мое поведение попадало под ваше видение игры маньяком, будь эта роль у меня. То есть, вы чисто гипотетически предположили, как я должен играть маньяком, и увидели совпадения с моей игрой. А это, все-таки не совсем верная тактика поиска негативов. Хотя иногда она таки работает.
Смею вас заверить, будь я на самом деле маньяком, вы бы этого очень долго не прочухали.  http://sitenull.ru/images/smilies/af.gif

0


Вы здесь » Мафия » Игровой архив » Игра девятнадцатая. Корабль-призрак. Часть третья.